Новогрудчане, которые побывали на открытии нового спортивного комплекса, поделились своими впечатлениями

Новогрудчане, которые побывали на открытии нового спортивного комплекса, поделились своими впечатлениями

Новогрудчане, которые побывали на открытии нового спортивного комплекса, поделились своими впечатлениями

08 июля 2020 4565

Залы для игровых видов спорта и фитнеса, тренажерный и легкоатлетический, бассейн и сауна. Современный физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Новогрудке

Член спортивной команды Новогрудского завода газовой аппаратуры, постоянный победитель и призер внутризаводских, районных, областных и даже международных соревнований Светлана Бахар не могла пропустить столь важное событие в спортивной жизни Новогрудчины, как открытие нового комплекса.


– Почти 40 лет я занимаюсь теннисом, играю в шашки и шахматы, честь родного предприятия отстаивала и в других видах. Без спорта я не представляю своей жизни и всегда нахожу для него время. Уверена, что в такой замечательный современный комплекс любители физкультуры и спорта будут ходить с большим удовольствием. А еще хочется, чтобы любителей здорового образа жизни стало больше. Ведь забота о здоровье – это не только своевременное обращение к врачу, но и предупреждение, профилактика заболеваний, укрепление своего организма. К тому же, спорт дает такой большой запас энергии, что все успеваешь. 

В числе тех, кто решил оценить новый спортивный объект сразу после его открытия, семья Шиш. 



– Я с детства увлекаюсь футболом, играю и сейчас – наша команда «Викинг» является постоянным участником районных соревнований и не раз становилась их призером, – говорит Вадим.

– А еще очень любим плавать, посещаем бассейн, – добавляет Ольга.

– Сейчас постоянно с детьми бываем на озере Молодежное, много играем на свежем воздухе. Не сидим дома и зимой, – молодые родители уверены, что приобщать детей к здоровому образу жизни нужно с детства. – Хотим, чтобы Максим и Кристина научились плавать, а в будущем стали заниматься каким-то из тех видов спорта, которые развиваются у нас в городе. Хорошая спортивная база очень важна, поэтому здорово, что в городе построили такой современный комплекс. Большой и просторный, с новым инвентарем и тренажерами, комфортными раздевалками и душевыми – нам очень понравилось. Уже все посмотрели, но уйти не получается – детям понравилось играть в зале для легкой атлетики. Точно решили, что обязательно будем посещать новый комплекс: и чтобы самим заниматься спортом, и чтобы поддерживать на соревнованиях спортсменов.

Максим Поборцев и Матвей Мазур:


– Открытия в нашем городе спорткомплекса ждали с нетерпением, потому что любим спорт, – поделились ребята.

– Я занимаюсь баскетболом, – говорит Матвей.

– А я увлекаюсь воркаутом, – рассказал Максим.

– Все залы очень понравились. Круто, что здесь все новое и современное. Особенно впечатлил тренажерный зал, – не скрывали эмоций мальчишки, которые живут неподалеку, учатся в средней школе №7 и часто бывают на озере Молодежное. – Теперь будем ходить и сюда. Уверены, что и наши друзья с удовольствием будут заниматься в новом спорткомплексе.

Нина Евгеньевна Бандюкевич:


– Я всю жизнь занимаюсь спортом и даже сейчас, хотя мне уже 73 года. Больше всего люблю катание на лыжах и велосипеде. И даже в свои годы во время районных спортивных соревнований по лыжным гонкам два года назад я заняла почетное второе место. Сегодня приехала из Кошелево специально на открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Очень рада, что в нашем районе появился  такой объект, который необходим как для подрастающего поколения, так и людей постарше. База для занятий физкультурной и спортом здесь великолепная! Желаю молодежи проводить в комплексе как можно больше времени и всем новогрудчанам быть здоровыми.

Наталья Кучук, которая пополнила штат сотрудников нового комплекса, как никто другой знает, что сегодня в моде.

– Конечно, здоровый образ жизни. А открытие спортивного комплекса в Новогрудке будет только способствовать его популяризации, – уверена инструктор-методист, которая будет проводить занятия по фитнесу.


– Идеальное тело – мечта любого человека, особенно женщин. Занятия фитнесом очень востребованы у новогрудчанок разного возраста. Некоторые девушки уже сегодня пришли на первое занятие и остались очень довольны. Здесь просторный и светлый зал, новый инвентарь, есть диванчики для отдыха, комфортные раздевалки и душевые. В ближайшие дни будет уточнен график работы, стоимость занятий. Приглашаю всех к нам на фитнес!

Анастасия Зайко, Ольга Писар, "НЖ"