Награждены лучшие волонтеры Новогрудчины – Илья Кулеш и Людмила Букрей

Награждены лучшие волонтеры Новогрудчины – Илья Кулеш и Людмила Букрей

Награждены лучшие волонтеры Новогрудчины – Илья Кулеш и Людмила Букрей

18 января 2021 1517

В декабре в г. Гродно проходил областной волонтерский форум с участием нескольких групп активных волонтеров из районов Гродненской области и г. Гродно. В программу Форума входили презентации и обмен опытом реализации волонтерской деятельности в районах и г. Гродно, подведение итогов работы волонтерского совета в 2020 году, участие в онлайн-мероприятии «Я волонтер!», мастер-классы по первой помощи и по психосоциальной поддержке, мозговой штурм по поиску новых идей по развитию и реализации волонтерского движения.

Также на форуме состоялось награждение лучших волонтеров, социальных партнеров и представителей из СМИ за лучшее освещение деятельности по результатам конкурсов, проводимых Гродненской областной организацией Белорусского Общества Красного Креста. Председатель областной организации Наталья Толкачева и председатель Гродненской городской организации Наталья Мельничук лично отметили самых активных волонтеров благодарственными письмами за особый вклад в решении социально значимых проблем.

Среди награжденных и новогрудчане: волонтер отряда «Созвездие надежд» средней школы №7 Илья Кулеш и председатель первичной организации БОКК Новогрудского аграрного колледжа Людмила Букрей.


Сейчас много говорится о том, что молодежь стала другая, менее отзывчивая, менее заботливая, менее уважительная. Это не совсем так. Из уст взрослого поколения можно услышать слова «добровольчество», «тимуровцы», а молодое поколение говорит «волонтер». В средней школе №7 г. Новогрудка состоялось награждение лучшего волонтера волонтерского отряда «Созвездие надежд» Ильи Кулеша. Илья принимал участие в областном конкурсе «Лучший волонтер» в номинации «Лучший волонтер по работе с пожилыми и уязвимыми людьми» и занял призовое место. Награду и подарок Илье вручала начальник управления образования Новогрудского райисполкома Людмила Мороз.



– Уверена что областная награда – заслуга всего волонтерского состава. Мы вместе с учащимися проделали огромную работу по доставке продуктовых наборов и рецептов жителям города, оставшимся на самоизоляции, совершив около 70 доставок. Приняли активное участие в рамках акции «Ваша помощь», «Чистый двор», «Тёплая зима» и других, – рассказала Людмила Букрей.


Поздравляем с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!

Подготовила Ольга Писар, "НЖ",
с использование материала сайта средней школы №7.