Теперь не только для педагогов. Как стать участником программы «Учитель для Беларуси»

Теперь не только для педагогов. Как стать участником программы «Учитель для Беларуси»

18 января 2021 1016

Набор участников будет проходить до 28 февраля включительно. Школа – это место, где человек не только учится, узнает что-то новое, но и ищет себя и пытается понять, что ждет его в будущем. И для каждого ребенка важно, кто будет его наставником на этом нелегком пути. Ведь далеко не каждый человек может мотивировать ребенка, заинтересовать его и раскрыть потенциал и возможности каждого. Чтобы найти таких учителей, в 2018 году совместно с Министерством образования была запущена программа «Учитель для Беларуси». Чтобы находить талантливых, активных и целеустремленных педагогов и поддерживать их. Сейчас стартует набор в новый сезон.Теперь не только для педагогов. Как стать участником программы «Учитель для Беларуси»

С этого года в проекте произошли значимые изменения: теперь участником могут стать не только выпускники педагогических специальностей и опытные учителя, но и все люди с высшим образованием.

Сейчас по всей Беларуси преподают более 30 участников программы. «Учителя для Беларуси» принимают участие в международных конкурсах, хакатонах и фестивалях, экспериментируют с дистанционным обучением, проводят онлайн-лагеря и ставят спектакли. Например, совместно с участниками проекта “Через театр”, который организовала IT-компания Вайзор Геймз.УДБ.png

В этом году фонд «Новая школа», учрежденный БПС-Сбербанком совместно с Министерством образования, набирает новых «учителей для Беларуси», чтобы как можно больше детей, в том числе из регионов, могли учиться по уникальным образовательным программам.

Чтобы стать участником программы необходимо:

  • Иметь диплом бакалавра к 1 сентября 2021 года.

  • Быть готовым переехать в региональную школу, определенную программой.

  • Работать в школе на ставку в течение 2 лет без совмещения с другой деятельностью.

  • Работать над проектом, важным для детей и местного сообщества

  • Глубокое знание своего предмета, способность увлечь им.

Набор участников будет проходить до 28 февраля включительно. Чтобы подать заявку, нужно заполнить анкету по ссылке. Узнать подробности о критериях отбора участников можно здесь.

Служба информации "ГП"

Фото:из открытых источников и teach4.by