«Музыка школьного оркестра». Педагоги Новогрудчины отметили свой профессиональный праздник

«Музыка школьного оркестра». Педагоги Новогрудчины отметили свой профессиональный праздник

«Музыка школьного оркестра». Педагоги Новогрудчины отметили свой профессиональный праздник

02 октября 2020 2893
Праздник «Музыка школьного оркестра», посвященный Дню учителя, собрал в районном центре культуры и народного творчества педагогов всех школ района, руководителей учреждений образования, ветеранов педагогического труда, методистов и других представителей этой благородной профессии.

В первое воскресенье октября в Беларуси традиционно отмечают День учителя. Желтыми шуршащими под ногами листьями наталкивает октябрь на философские размышления об одной из самых уважаемых профессий на земле.
– В жизни каждого из нас есть любимый учитель. Эту любовь мы проносим сквозь всю нашу жизнь. Любимых учителей мы вспоминаем  с особым трепетом и благодарностью за то, что они передали нам свои знания и житейский опыт, помогли найти свою дорогу в жизни… Я уверен, что у каждого в этом зале есть свои благодарные ученики, – говорит председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин. – Хочу выразить слова признательности всем педагогам Новогрудчины. От вашего ежедневного труда зависит будущее нашей республики. Примите слова благодарности за достойное воспитание молодежи, за умение делать мир добрее и благороднее. Светлого, мирного неба каждому из нас. С праздником!

– Каждый урок, проведенный вами, – это целая жизнь. Жизнь, которая никогда не останавливается. Пусть детские глаза, которые смотрят на вас, помогают преодолевать все трудности профессиональной деятельности. Пусть благодарность ваших учеников помогает вам забывать об усталости. Пусть уважение родителей и коллег вдохновляет на новые открытия и свершения. Крепкого здоровья вам, взаимопонимания, терпения, новых свершений, – присоединилась к поздравлениям заместитель председателя райисполкома Светлана Королько.
Начальник управления образования райисполкома Людмила Мороз поблагодарила коллег за плодотворный труд, энтузиазм и верность профессии.

Особые слова благодарности Людмила Васильевна адресовала ветеранам педагогического труда:
 – Мне особенно приятно и почетно обратиться к нашим ветеранам. Именно благодаря вам, вашей мудрости и опыту у нас все получается. Спасибо вам за многолетний, плодотворный труд. С Днем учителя!
Более 40 работников системы образования района были удостоены грамот и благодарственных писем различного уровня, в том числе от общественных организаций и Новогрудской епархии.

Музыкальные поздравления для педагогов подготовили их ученики и коллеги.


Татьяна Сазанович, «НЖ»
Больше фото ЗДЕСЬ