#6ВНС. В адрес делегатов VI Всебелорусского народного собрания продолжают поступать поздравления (+видео)

#6ВНС. В адрес делегатов VI Всебелорусского народного собрания продолжают поступать поздравления (+видео)

#6ВНС. В адрес делегатов VI Всебелорусского народного собрания продолжают поступать поздравления (+видео)

09 февраля 2021 1248

Уже завтра делегаты Всенародного форума от Новогрудского района отправятся в столицу, чтобы 11 и 12 февраля принять участие в самом важном событии этого года для нашей страны. А сегодня в их адрес приходят сообщения в социальных сетях и мессенджерах со словами поддержки и благодарности, а также вручаются открытки.

Приятным сюрпризом для председателя Новогрудского районного Совета депутатов Сергея Мишарина стали слова напутствия, которые высказали после диалоговой площадки жители Любчанского сельсоветов.

– Уважаемый Сергей Васильевич, от коллектива нашего учреждения мы поздравляем Вас с почетным званием делегат VI Всебелорусского народного собрания и очень рады, что наш земляк станет участником такого важного форума, – обратились к делегату любчане. – Являясь участником Всебелорусского народного собрания Вы сможете подтвердить слова нашего Президента Александра Григорьевича Лукашенко, что «никто кроме белорусского народа не может решать, как жить ему, как развиваться и каким законам быть на нашей земле. Только белорусский народ будет это определять». Желаем Вам плодотворной работы на благо нашей страны.


– То высокое доверие, которое нам оказано – представлять Новогрудчину на VI Всебелорусском народном собрании – это значимо для каждого делегата. И, конечно, еще и очень ответственно, ведь участникам форума предстоит решать вопросы и определять перспективы развития нашей страны на ближайшую пятилетку не только в плане социально-экономического развития. Одной из ключевых тем, поднятых на VI Всебелорусском народном собрании, станет государственное устройство и реформирование Конституции. Поэтому я горд, что стану участником этого важнейшего события, – отметил Сергей Васильевич.


Жители Новогрудчины поздравили в этот день и других делегатов.

Председателя Воробьевичского сельского Совета депутатов Анатолия Нагулевича поддержали местные жители.



Добрые пожелания и слова напутствия от учащихся правовых классов средней школы №3 прозвучали в адрес начальника Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрия Максимовича.


Коллектив средней школы №7 выразил слова поддержки военному комиссару Новогрудского и Кореличского районов, подполковнику Сергею Бураку.


Педагоги и учащиеся средней школы №5 поздравили с участием во Всенародном форуме директора шефствующей организации Новогрудского завода газовой аппаратуры Игоря Каптиловича.


Приветствие участнику VI Всебелорусского народного собрания, члену Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председателю Новогрудской районной организации РОО «Белая Русь», директору Новогрудского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея Эльвире Сороко вручил коллектив лицея.


Подготовила Анастасия Петрова, «НЖ»