Девиз семьи Макаревич: «Главное и самое ценное в жизни – это семья! Сначала – в которой рождаешься, а затем та, которую создаешь сам!»

Девиз семьи Макаревич: «Главное и самое ценное в жизни – это семья! Сначала – в которой рождаешься, а затем та, которую создаешь сам!»

Девиз семьи Макаревич: «Главное и самое ценное в жизни – это семья! Сначала – в которой рождаешься, а затем та, которую создаешь сам!»

15 мая 2020 8326

В жизни каждого человека семья занимает особое место –  она самое дорогое и ценное. Рождаясь, мы окунаемся в теплоту заботливых матерей и отца, а став взрослыми, сберегаем в памяти воспоминания о начале начал – родительском доме.

Чаще всего, когда мы говорим о счастливых семьях, имеем в виду многодетные семьи или семьи, в которых супруги прожили вместе не одно десятилетие. Однако на Новогрудчине много и молодых семей, в которых царят взаимопонимание, любовь и согласие, воспитываются дети. Вот и в дружной и сплоченной семьи Ивана и Аллы Макаревич растут две желанные и любимые дочери – Ксенечка и Олечка.



Алла и Иван выросли в трудолюбивых и дружных семьях: Алла – в семье Надежды Леонидовны и Бориса Сергеевича Карпович в г.п. Любча, а Иван – в семье Светланы Ивановны и Ивана Константиновича Макаревич в аг. Брольники. И в своей семье молодые люди продолжают традиции своих родителей. Одна из них – ежегодно в День семьи собираться вместе за большим столом, чтобы отметить хороший праздник с самыми дорогими и любимыми людьми.


Алла в школе с удовольствием изучала химию и биологию, поэтому и выбрала химико-биологический факультет ГрГУ имени Янки Купалы. После окончания приехала по распределению на малую родину и работает инженером-микробиологом в филиале «Новогрудские Дары». Мастером ремонтно-механического цеха на заводе газовой аппаратуры работает Иван. Перед тем, как получить высшее образование в БГАТУ, сначала окончил Новогрудское профессионально-техническое училище, затем Жировичский аграрно-технический колледж.


Молодые, красивые, целеустремленные Алла и Иван познакомились семь лет назад, как и большинство современной молодежи, в социальных сетях. Через год уже создали собственную семью. Теперь все свободное время муж и жена посвящают детям. У них существует твердое убеждение: детей воспитывают не красивые слова, а личный пример. Потому они сами ведут здоровый образ жизни и уделяют большое внимание всестороннему развитию и воспитанию детей. Ксенечка и Олечка растут позитивными и любознательными. И хотя девочки не так давно пошли в ясли-сад №12, семья Макаревич одна из самых активных и инициативных в дошкольном учреждении. Без их участия не проходит ни одно культурно-массовое мероприятие. Активный образ жизни – это их стихия, они любят заниматься спортом, отдыхать на природе.


Любимое место отдыха семьи – озеро Молодежное. А девочки рассказали, что здесь они часто с мамой и папой отдыхают и играют в разные интересные и увлекательные игры.

– Семья – это источник радости и счастья, и вместе с тем – сложная работа. Чтобы сохранить ее, нужно жить интересами любимого человека, уважать друг друга, родителей – а главное – вместе воспитывать детей, – именно так считают наши герои.


Мы поздравляем всех новогрудчан и семью Макаревич с Днем семьи и желаем счастья, добра и любви!

Ольга Писар, «НЖ»