В КГК за выходные поступило около 100 сообщений о фактах завышения цен

В КГК за выходные поступило около 100 сообщений о фактах завышения цен

10 октября 2022 202

По всем поступающим обращениям информация оперативно передается мобильным группам, работающим в Минске и регионах республики, для изучения и проверки.

В Комитет госконтроля за выходные поступило около 100 сообщений о фактах завышения цен. Об этом рассказал журналистам заместитель председателя Комитета госконтроля Андрей Лобович, передает корреспондент БЕЛТА
.
«Комитетом госконтроля организована прямая телефонная линия на короткий номер 191. За выходные - субботу и воскресенье - поступило около 100 обращений по республике, - рассказал Андрей Лобович. - В основном поступают жалобы на рост цен на мясо-молочную продукцию, хлебобулочные изделия. Если говорить по непродовольственной группе товаров, то это ассортимент запасных частей к автомобилям».

Информация на короткий номер принимается с 9.00 до 18.00, в том числе и в выходные дни (в воскресенье - до 13.00). Поступившие сведения будут оперативно проверены и использованы при проведении контрольных мероприятий.

По всем поступающим обращениям информация оперативно передается мобильным группам, работающим в Минске и регионах республики, для изучения и проверки. По наиболее значимым сообщениям информацию проверяют работники Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля. Контрольные мероприятия продолжаются.


БелТА