Высокая оценка качества и вкуса продукции предприятия «Новогрудские Дары» на выставке «Продэкспо-2023» и конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь»

Высокая оценка качества и вкуса продукции предприятия «Новогрудские Дары» на выставке «Продэкспо-2023» и конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь»

Высокая оценка качества и вкуса продукции предприятия «Новогрудские Дары» на выставке «Продэкспо-2023» и конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь»

30 июня 2023 3257
Заслуженные награды предприятию «Новогрудские Дары» филиала ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» принесли 30-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023» и национальный конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь». Качественная продукция производителя молочной продукции пользуется большим спросом не только на Гродненщине, но и далеко за ее пределами. Предприятие из года в год уверенно удерживает лидерские позиции качества и вкуса.

– С 6 по 10 февраля наше предприятие принимало участие в 30-й Международной выставке «Продэкспо-2023», которая прошла в Москве. «Продэкспо» – это крупнейшая в России и Восточной Европе международная выставка, которая является авторитетным ежегодным событием в сфере продуктов питания и напитков. В этом году выставка собрала на своих площадках 2027 участников из 35 стран. «Продэкспо» не только открывает для потребителей качественные продукты питания, но и способствует продвижению, росту и развитию продовольственного рынка. «Новогрудские Дары» в этом году приняли участие в конкурсе «Лучший продукт» и представили на суд жюри уже полюбившиеся потребителям: сыр сверхтвердый «Реджанито» с массовой долей жира в сухом веществе 45 %, сыр полутвердый «Мааsdam Еlite» с массовой долей жира в сухом веществе 45% и фасованное масло сладко-сливочное несоленое с массовой долей жира 73 %, – рассказала главный технолог филиала «Новогрудские Дары» Нина ШКНАЙ. – Очень рады, что жюри были отмечены неповторимый вкус и наш профессиональный подход к делу. В результате копилка предприятия пополнилась новыми наградами. Дипломом лауреата и золотой медалью Международного конкурса «Лучший продукт-2023» отмечены сыр твердый «Реджанито», сыр полутвердый «Мааsdam Еlite» и масло сладко-сливочное несоленое.

– К слову, сыр «Реджанито» может быть достойным конкурентом по своему качеству и вкусу зарубежным аналогам, таким как «Пармезан», «Джугас». Этот сыр имеет характерные только ему вкус и консистенцию. До полного созревания он выдерживается год и больше при специальных условиях, – добавляет начальник производства Наталья КУТА. – Предприятие-лауреат производит масло из пастеризованных свежих, высококачественных сливок методом непрерывного сбивания без добавления растительных жиров и добавок. Отсюда прекрасный нежный вкус и, конечно, польза.

Кстати, выбор лучших продуктов профессиональной экспертной комиссией был сделан в ходе слепой дегустации, а это значит, что результат конкурса максимально объективен. Сегодня под брендом «Новогрудские Дары» выпускается свыше 60 наименований продукции: полутвердые, твердые, мягкие и рассольные сыры, цельномолочная продукция, сухие молочные продукты, сладко-сливочное масло, технический казеин, заменитель цельного молока, которые знают далеко за пределами страны. Имея такую разнообразную линейку, предприятию легче маневрировать в условиях, когда постоянно меняется спрос. Ежегодно на предприятии стремятся создавать и новинки производства и успешно презентовать их на профессиональных конкурсах. Не стал исключением и конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь», принесший предприятию очередные победы.

Вот уже более двадцати лет Государственным комитетом по стандартизации совместно с областными и Минским городским исполнительными комитетами в республике проводится национальный конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь». Так, в номинации «Продовольственные товары» звания лауреата конкурса удостоена продукция, выпускаемая предприятием «Новогрудские Дары». Это сыр мягкий «Адыгейский классический» с массовой долей жира в сухом веществе 45% и сыр «Гауда с калинджи» с массовой долей жира в сухом веществе 45%. Кроме того, сыр «Гауда из калинджи» удостоен звания «Новинка года».

21 февраля в Гродненском областном исполнительном комитете в торжественной обстановке заслуженная награда была вручена директору предприятия Александру Булаку.

Продукция бренда «Новогрудские Дары» пользуется заслуженным спросом и популярностью, ведь на предприятии всегда отработаная технология, высокое качество и неподражаемый вкус. А для потребителей эта марка уже давно является синонимом качественных, а главное – натуральных продуктов.

Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!
Автор: Ольга Писар, «НЖ»