«Триумф-2021». На Новогрудчине чествовали одаренных школьников и лучших педагогов

«Триумф-2021». На Новогрудчине чествовали одаренных школьников и лучших педагогов

«Триумф-2021». На Новогрудчине чествовали одаренных школьников и лучших педагогов

26 мая 2021 2499

«Звездный дождь» прошел сегодня в Новогрудке – в районном центре культуры и народного творчества чествовали победителей предметных олимпиад и спортивных состязаний республиканского, областного и районного уровней, областного конкурса исследовательских работ, победителей и активных участников духовно-нравственных мероприятий. Молодые, талантливые, целеустремленные – «Триумф» традиционно объединил одаренных учащихся учреждений образования района, их родителей и педагогов. Специальных премий райисполкома и памятных подарков, в том числе от духовенства, за блестящие результаты были удостоены 90 юных новогрудчан и 5 педагогов.

 – Сегодня мы собрались на самый торжественный праздник-церемонию награждения ребят, которые прославляют нашу малую родину – Новогрудчину, – отметил в приветственном слове председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Федченко. – Победа в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях, может быть, не самая главная победа в жизни, но этот шаг обязательно должен привести вас к большому и настоящему успеху.  Это шанс заявить о себе, это новые знания, возможности для саморазвития.

Сергей Александрович поздравил ребят с достигнутыми успехами и пожелал не останавливаться на достигнутом.

– Приобретать знания – храбрость, приумножать их – мудрость, быть выносливым – сила, а умело применять – великое искусство. Я уверен, что это у вас получится, – сказал Сергей Александрович. – Удачи вам и успеха. И помните: нет ничего невозможного!

Председатель райисполкома поблагодарил присутствующих в зале педагогов за труд и высокий профессионализм, а родителей – за воспитание своих детей.

Высшей награды – памятного знака «Триумф-2021» – и премии районного исполнительного комитета в этом году были удостоены победитель областной и республиканской олимпиады по информатике, учащийся 11 класса гимназии №1 Константин Гукиш и победитель областной и республиканской олимпиады по трудовому обучению, учащаяся 11 класса средней школы №7 Наталья Коршун.


Искренние поздравления Сергей Федченко адресовал также победителям областного этапа республиканской олимпиады и конкурса исследовательских работ Веронике Гвоздь (СШ №7), Александру Коледа (Негневичская СШ), Юлии Лисица (Валевский д/с-СШ), Кириллу Юшкевичу (гимназия №1) и Анне Федосюк (Валевский д/с-СШ). 

Ни для кого не секрет, что за каждой победой учащегося стоит кропотливый, усердный труд его педагога. Заслуженные слова благодарности за подготовку победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам  принимали от председателя районного Совета депутатов Сергея Мишарина учитель трудового обучения СШ №7 Жанна Писаренко, тренер районной команды по информатике, учитель гимназии №1 и Негневичской школы Леонид Самайлович, учитель английского языка гимназии №1 Екатерина Жук, учитель биологии СШ №7 Лариса Шуляк.Не остались без внимания и победители районного этапа республиканской олимпиады. Пальмовой ветвью, символизирующей победу, триумф и мир, были отмечены абсолютные победители в нескольких олимпиадах Максим Заварин (СШ № 5), Даниил Паламарчук (гимназия №1), Людмила Юрчик (СШ №4).

Свою первую в жизни награду получили самые юные победители районной олимпиады среди учащихся начальных классов – Алексей Ганженко (СШ №4), Дарья Гурецкая (Валевский д/с-СШ), Кирилл Колодко (СШ №5).

Самые сильные, ловкие, меткие юные спортсмены новогрудчины принимали поздравления и памятные сувениры от начальника управления спорта и туризма райисполкома Сергея Чертко.Памятные подарки были вручены и ребятам, которые добились успехов и проявили себя в конкурсах и мероприятиях духовно-нравственной направленности.Благодарность за хорошее воспитание детей была выражена родителям победителей областных и республиканских олимпиад. Ведь именно благодаря любви и поддержке своих родных ребята  и обретают крылья, которые с легкостью поднимают их на вершины успеха. Семьям Коршун, Лисица, Коледа, Юшкевич, Гукиш, Гвоздь, Федосюк были присвоены звания «Родительская слава» и вручены благодарственные письма и подарки от районных общественных объединений «Белорусский Союз женщин», «Белая Русь», «БРСМ».Искрящиеся улыбки на лицах детей и взрослых, теплые поздравления и пожелания, яркая концертная программа – праздник торжества знаний, творчества и успеха стал достойным завершением учебного года.

Татьяна Сазанович, «НЖ»

Больше фото в соцсетях Вконтакте и Одноклассники