В Польше анонсировали подписание договора на поставку трех шведских подлодок А-26

23 июня 2026
Договор о покупке Польшей у Швеции трех подводных лодок А-26 класса Blekinge подпишут в Гдыне 29 июня. Об этом сообщил вице-премьер и министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, пишет sb.by.
3b2ce2f9141a2180de156cacefdd5afd.jpg
Как сообщает ТАСС, польский министр отметил:

«29 июня в Гдыне мы подпишем соглашение и подпишем договор, уже не только правительственный, но и между предприятиями, между фирмами, о поставке трех подводных лодок».

Он добавил, что Варшава рассчитывает получить первую шведскую субмарину до 2030 года.

По словам министра, уже в следующем году польские военно-морские силы получат от Швеции подводную лодку А-17, на которой экипажи будут обучаться управлению субмаринами А-26.

СБ