Священник поздравил воспитанников яслей-сада №11 с праздником Рождества Христова

Священник поздравил воспитанников яслей-сада №11 с праздником Рождества Христова

15 января 2022 503

В свя́точные дни настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк принял участие в утреннике, посвященном Рождеству Христову.

Ночью с 6 на 7 января во всех церквях прошли богослужения. Праздник Рождества Христова символизирует обновление всего происходящего, происходит и случается новая перемена в жизни многих людей. В Рождественские дни принято ходить друг к другу в гости, дарить подарки. Ещё принято дарить подарки тем, кто в них очень нуждается. Люди делают это от чистого сердца, стараются, как можно больше сделать добра.


В гости к воспитанникам яслей-сада №11 в гости пришел настоятель храма святых мучеников Бориса и Глеба протоиерей Николай Косяк. Отец Николай рассказал о православном празднике Рождество Христово, об истории, традициях и обычаях подготовки к празднику, о праздновании. А ребята, которые посещают православный кружок, подготовили представление о рождении Христа, где милость детского сердца поражает и удивляет своей глубиной, чистотой, добротой каждого кто слушал эту чудесную историю. Все дети детского сада слушали интересный рассказ тихо, затаив дыхание. Необыкновенный рассказ отца Николая, представление детей  прошли на одном дыхании. Дети получили огромное удовольствие от этой необычной для них встречи.

Елена Гриц, воспитатель яслей-сада№11.