Во время презентации семейного хобби «Умелые ручки» все семьи постарались. Были представлены работы, выполненные своими руками: рукоделие, рисунки, лепка, букеты из конфет, выпечка.
Завершил фестиваль музыкальный конкурс «Угадай мелодию». Здесь пришлось нелегко каждой из команд-участниц. Многие мелодии, которые звучали во время конкурса, были знакомы с детства, но вспомнить их название быстрее всех не в каждой семье получалось. В этом конкурсе победу одержала семья Ярошонок.
Во время подведения итогов фестиваля председатель жюри, директор Новогрудской детской школы искусств Людмила Анискина, поблагодарила всех участников за праздник, который подарили семьи, за участие, за талантливых детей.
Непросто было жюри выбрать лучших. После долгого обсуждения третье место присуждено семьям Васюкевич и Ярошонок, второе место разделили семьи Вайткус и Хандрико, первое место – у семьи Мартинкевич.

Семья Хандрико

Семья Мартинкевич

СемьяВасюкевич
Всем конкурсантам были вручены грамоты, дипломы и памятные подарки. Грамотами были отмечены и педагоги школы, которые приняли активное участие в подготовке семей к фестивалю. Также каждая семья была отмечена грамотами. Так, грамота за победу в музыкальном конкурсе «Угадай мелодию» у семьи Ярошонок, грамотой самая креативная семья награждена семья Мартинкевич, грамота за яркие творческие способности у семьи Хандрико, за лучшую презентацию семейного хобби награждена семья Вайткус, а грамота за оптимизм и сплоченность – у семьи Васюкевич.
На сцене устраивались настоящие театрализованные представления, звучали музыка, песни и стихи. Главное, всем: и участникам, и зрителям было интересно и весело.
Фестиваль стал своего рода семейным праздником. Он помог семьям ближе узнать друг друга, объединиться и понять, что только вместе можно покорять любые вершины. Кстати, яркую атмосферу праздника создавали не только его участники, но и воспитанники и преподаватели Новогрудской детской школы искусств. Артистично вела конкурс Марина Солтан.
Ольга Писар, «НЖ»



















