С 27 по 29 апреля в игровом зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» прошел чемпионат по стритболу. Состязания состоялись в рамках программы круглогодичной спартакиады среди трудовых коллективов физической культуры и собрали 9 команд.

На первом этапе участники были разделены на две подгруппы, где игры проходили по круговой системе. Право продолжить борьбу за медали получали лишь два лучших коллектива из каждой группы. Таким образом в полуфиналах, а затем и в решающих матчах встретились команды Новогрудской центральной районной больницы, ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры», филиала БГЭУ «Новогрудский торгово-экономический колледж» и команда Новогрудского государственного колледжа технологии и безопасности.
Полуфинальные матчи не оставили равнодушными немногочисленных, но преданных болельщиков. В итоге победителем чемпионата в очередной раз стала команда Новогрудского государственного колледжа технологии и безопасности. Запоминающуюся игру показали и их соперники по финалу – команда Новогрудского торгово-экономического колледжа, которая завоевала заслуженное серебро. Третье место заняли представители Новогрудского завода газовой аппаратуры.
Четвертое место заняла ЦРБ, которая до последнего цеплялась за медали. Пятое – у сборной школ города. На шестую строчку поднялась команда филиала «Новогрудские Дары», на седьмую – представители Новогрудского государственного колледжа. Восьмое место осталось за коллективом Детско-юношеской спортивной школы №2, а замкнул турнирную таблицу ОАО «Новогрудский завод металлоизделий», занявший девятое место.
«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |
















