Анжела Казакевич: «Моя работа стала для меня второй семьей»

Анжела Казакевич: «Моя работа стала для меня второй семьей»

08 марта 2023 1109

В числе «Лучших по профессии» сыродел 4 разряда Любчанского цеха филиала «Новогрудские Дары» ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» Анжела Казакевич.

– Скажу честно, моя работа стала для меня второй семьей. Даже и не верится, что уже 21 год работаю сыроделом в Любчанском сырцехе. Когда я пришла на работу, то возглавляла сырцех Алла Степановна Секрето. На нашем производстве, которое славится своими традициями, всегда был и есть дружный и стабильный коллектив. Многие специалисты проработали не одно десятилетие, – рассказывает Анжела Александровна. – Сегодняшний цех даже и сравнить нельзя с тем, который был еще двадцать лет назад. В результате модернизации, масштабных ремонтных работ, которые были проведены за последние десять лет, сырцех стал современным высокотехнологичным предприятием. А в прошлом году благодаря директору предприятия Александру Булаку была проведена очередная модернизация – установлено семь новых бассейнов для засолки сыра. Это значительно облегчило нашу работу, а работу сыродела, скажу честно, легкой не назовешь.

Нам, работникам сырцеха, очень радостно, что «Любчанский престиж», «PESTO RED», «PESTO GREEN», «Голландский новый», «Гауда с фенугреком», «Северный люкс», «Брынза Любчанская» давно стали брендом предприятия и пользуются заслуженной любовью у потребителей. Вместе с тем не стоим на месте, появляются и новинки. Так на национальном конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь» сыр «Гауда из калинджи» удостоен звания «Новинка года». Мне очень приятно, что и я вношу свой посильный вклад в общее дело. Работаю на этапе формирования сырных головок, занимаюсь разрезкой, пресованием сыра, маркировкой. А звание «Лучший по профессии» приятно получить, но считаю, что его заслуживает каждый работник нашего цеха во главе с Олесей Ненартович. Это высокая оценка нашей общей работы, а не только моя собственная. У нас очень дружный коллектив, надежный, все стремятся работать ответственно, готовы всегда оказать помощь и поддержку, не делим работу на свою и не свою. Уверена, и дальше будем радовать наших потребителей только вкусными и качественными сырами.

Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Ольга Писар, «НЖ»