Прежде всего – внимание к людям. Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский провёл приём граждан

Прежде всего – внимание к людям. Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский провёл приём граждан

Прежде всего – внимание к людям. Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский провёл приём граждан

28 июля 2022 1714

27 июля председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский провёл приём граждан. На встречу с главой района пришло 12 человек. Больше всего людей волновали вопросы ремонта дорог, содержания жилого фонда, благоустройства города. Участие в проведении приема приняли специалисты райисполкома, руководители предприятий и организаций.

Так пенсионер, житель города обратился с вопросом ремонта дорожного покрытия по пер. Будёного и утепления многоквартирного дома. Как пояснил директор Новогрудского РУП ЖКХ Николай Барановский, ямочный ремонт дороги сделан, а на участке от ул. Мицкевича. до ул. Фрунзе в этом году будет проведено сплошное асфальтирование.

– Человек в праве обратиться с любым вопросом, при этом важно разобраться в ситуации и дать подробное разъяснение. Принимать решение мы можем только в соответствии с законом, – констатировал Сергей Чарковский.

С вопросом организации остановки общественного транспорта обратилась жительница аг. Городечно. Она просит, чтобы автобус останавливался вблизи её дома, так как женщине тяжело ходить. Однако согласно требованиям дорожной безопасности остановка транспорта в данном месте небезопасна – уклон дороги более 40 градусов. Председатель райисполкома заверил, что специалисты выедут на место и ещё раз всё изучат.

Жители улицы Школьной обратились за содействием в проведении центральной канализации. Им были разъяснены варианты обустройства канализационных сетей в микрорайоне частной жилой застройки. Также были подняты вопросы благоустройства населенных пунктов, ремонта дорог в городе и районе, удаления деревьев, урегулирования споров между владельцами земельных участков, выплаты пенсий и другие.

– Все вопросы, которые сегодня прозвучали, заслуживают внимания, – подчеркнул, подводя итоги приёма, Сергей Сергеевич. – По каждому был дан аргументированный ответ в соответствии с нормами законодательства. Конечно, не все ответы устроили наших граждан. Однако люди должны понимать: где возможно, помощь и поддержка будет оказана. Если такой возможности нет, говорим открыто. Есть определённые программы, объёмы финансирования, правовые акты, которыми обязаны руководствоваться органы власти. Конечно, экстренные случаи, которые затрагивают жизнь и здоровье людей, будут решаться в первую очередь. Самое главное – услышать, понять и оказать содействие человеку. Все проблемные вопросы будут взяты на контроль, соответствующие поручения даны специалистам и службам.

Елена Петрова, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!