В Новогрудке отпраздновали День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В Новогрудке отпраздновали День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В Новогрудке отпраздновали День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

18 ноября 2023 5837
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса – один из самых почитаемых и значимых в нашем районе праздников. Ведь нелегкий труд людей, занятых в сельскохозяйственной отрасли, особенно заслуживает благодарности, признательности, уважения. 18 ноября, накануне праздничной даты, на Новогрудчине чествовали передовиков сельскохозяйственной отрасли района. На торжественное мероприятие были приглашены руководители и специалисты хозяйств, труженики отрасли, добившиеся наилучших результатов в своей работе, уважаемые гости.

За годы существования праздника сложилось много хороших традиций. И одна из главных, существующая у белорусов испокон веков, – встречать гостей хлебом-солью. Первый каравай как символ труда хлебороба и нового урожая был вручен председателю Новогрудского районного исполнительного комитета Сергею Чарковскому. Глава района обратился к присутствующим в зале с приветственным выступлением и проанализировал результаты деятельности отрасли, а также открыл торжественную страничку вручения заслуженных наград труженикам отрасли.

В атмосфере праздника со сцены звучало еще немало теплых слов и приветствий в адрес аграриев нашего района – настоящих профессионалов, влюбленных в свое дело.

В свою очередь работники культуры постарались, чтобы этот особенный для многих жителей нашего района день был по-настоящему праздничным. Настоящим подарком для всех, кто пришел на эту встречу, стали музыкальные поздравления от артистов из районного Центра культуры и народного творчества, коллективов детской школы искусств и Центра дополнительного образования детей и молодежи «ДАР».

Из поколения в поколение белорусы отличались особым трудолюбием, а в свободную минуту умели отдыхать с размахом. И это тоже хорошая традиция, которую мы неизменно чтим.

Подробнее читайте в газетной публикации

Больше фото ВКОНТАКТЕ и ОДНОКЛАССНИКАХ

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook | 
Instagram | YouTube | TikTok |
Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»