Избиратели Новогрудчины приняли активное участие в голосовании по выборам Президента Республики Беларусь (+видео)

Избиратели Новогрудчины приняли активное участие в голосовании по выборам Президента Республики Беларусь (+видео)

Избиратели Новогрудчины приняли активное участие в голосовании по выборам Президента Республики Беларусь (+видео)

09 августа 2020 2767

Участки для голосования по выборам Президента Республики Беларусь открылись сегодня в 8.00 и работали до 20.00. На территории Новогрудского района созданы 39 избирательных участков, в том числе 2 закрытые.

Члены избирательной комиссии участка для голосования №6, который находится в помещении гимназии №1 г. Новогрудка, пришли заранее. После того, как списки избирателей и бюллетени получены, а ящики для голосования (один – для стационарного участка, а второй – для голосования по месту жительства) опечатаны, председатель участковой избирательной комиссии Светлана Олехнович еще раз напоминает всем о строгом соблюдении порядка голосования согласно избирательному законодательству нашей страны.

В Новогрудском районе начали работу участки для голосования по выборам Президента Республики Беларусь




На участке для голосования №4, расположенном в помещении Новогрудского завода газовой аппаратуры, людно было с самого утра, выборы здесь проходят слаженно, в спокойной атмосфере.

Как отметила председатель избирательной комиссии, первые избиратели пришли на участок сразу же после его открытия. Люди голосуют спокойно, доброжелательно, многие приходят семьями.

На участке для голосования №4 в Новогрудке людно с самого утра


Новогрудчанка Елена Казак:


На участке для голосования № 21, расположенном в Городечненском УПК детский сад-базовая школа, голосование идет активно. Люди приходят на участок уже с утра, многие с детьми, спокойно голосуют, общаются.

– Наши избиратели – жители агрогородка и близлежащих населенных пунктов – всегда голосуют активно, – сообщила председатель избирательной комиссии Светлана Шушкевич. – Приходят и пожилые, и молодёжь. Для тех, кто по состоянию здоровья не может прийти на участок, организован выезд для голосования по месту пребывания. Члены комиссии люди опытные, неоднократно участвовали в избирательной кампании, работают ответственно.

Активно идет голосование на избирательном участке №21 в агрогородке Городечно



Ольга Александровна Бубнович, жительница аг. Городечно:


На избирательных участках Новогрудчины проходят праздничные концерты

Музыка, песни, танцы... Своим творчеством избирателей Новогрудчины, которые принимают участие в выборах Президента, радуют юные таланты и работники культуры региона. Сегодня на всех участках для голосования проходят праздничные концерты. 





На избирательном участке №30, расположенном в здании Кошелевского детского сада-базовой школы, голосование проходит активно с самого утра.

Как отметила председатель участковой избирательной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь участка для голосования №30 Оксана Горелик, голосование на избирательном участке проходит спокойно, явка избирателей очень высокая. Значительная часть жителей сельсовета проголосовала досрочно.

Избиратели Кошелевского сельского совета активно голосуют на выборах Президента Республики Беларусь



Владимир Батурля, директор ОАО «Кошелево-Агро»:



Сегодня в Беларуси проходит основной день выборов Президента Республики Беларусь. С 8 утра на избирательные участки приходят новогрудчане. Активно голосуют и на избирательном участке №7, который находится в районном Центре творчества детей и молодежи. 

– На нашем избирательном участке зарегистрировано 1675 человек, значительная часть из которых проголосовала досрочно. В основной день голосования мы отмечаем особую активность избирателей, – отмечает председатель участковой избирательной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь участка для голосования №7 Елена Миклаш. – Несколько человек пришли еще до открытия избирательного участка и ждали, когда смогут отдать свой голос за будущего Президента. Хочется отметить, что сегодня, как и во время досрочного голосования, на участке спокойная обстановка. Многие избиратели приходят голосовать вместе с детьми, посещают буфет и концерт.

В основной день голосования на избирательном участке №7 новогрудчане голосуют активно




"Всей семьей на выборы". Избиратели Новогрудчины на участки приходят вместе с детьми



На участках для голосования Новогрудчины работают буфеты




В Новогрудке свой выбор делают избиратели участка для голосования №13



Участки для голосования Новогрудчины продолжают принимать избирателей. Активно проходит голосование в средней школе №5 г. Новогрудка, здесь разместились сразу два избирательных участка – №8 и №9.

– Большинство избирателей доброжелательны. Если возникают вопросы, все разъясняем, – рассказала председатель участковой избирательной комиссии участка для голосования №8 Анжелика Редько.

Нескончаемым потоком идут избиратели на участки для голосования №8 и 9, которые находятся в здании средней школы №5 Новогрудка




Оксана Засадинская, жительница аг. Петревичи:

 
 На избирательных участках, которые расположены в учреждениях образования, созданы яркие тематические фотозоны.



Анастасия Петрова, Елена Ганцевич, Татьяна Сазанович, “НЖ”