Экономика, избирательная кампания, социальные гарантии. Встреча представителей власти с колективом прошла в Новогрудском филиале ГП «Гроднооблтопливо»

Экономика, избирательная кампания, социальные гарантии. Встреча представителей власти с колективом прошла в Новогрудском филиале ГП «Гроднооблтопливо»

Экономика, избирательная кампания, социальные гарантии. Встреча представителей власти с колективом прошла в Новогрудском филиале ГП «Гроднооблтопливо»

30 июля 2020 1401

30 июля очередная встреча с колективом прошла в Новогрудском филиале ГП «Гроднооблтопливо», участие в которой приняли председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко, член Совета Республики Национального собрания Эльвира Сороко и депутат Палаты представителей Национального Собрания Александр Сонгин. В ходе живого и содержательного разговора, с вопросами и обстоятельными ответами, обсуждались как направления развития экономики и избирательная кампания, так и насущные вопросы.

Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко акцентировал внимание присутствующих на развитии страны, отметив что сегодня Беларусь – сильное и независимое государство, где работают предприятия, развивается сельское хозяйство, стабильно функционирует социальная сфера.



К примеру, промышленные предприятия Новогрудчины за пятилетку выпустили продукции на сумму 1,5 млрд рублей-темп роста 160%. При этом 92% от объемов произведенной продукции было отгружено. Сегодня район поставляет продукцию в более чем 50 стран мира и география поставок постоянно повышается. За 2015-2019 гг. на экспорт поставлено товаров на сумму 328 млн долларов.

 –  Как человек и гражданин, могу уверенно сказать, что от каждого из нас зависит будущее государства, нашего района и семей, – подчеркнул Сергей Александрович. – мы хорошо помним, какой была страна в 90-е годы: не работали предприятия, в магазинах ничего нельзя было купить. А сегодня мы имеем развитую экономику, строятся жилье и новые предприятия, стабильно развивается социальная сфера. Люди живут в мирной стране и чувствуют уверенность в завтрашнем дне. Важно прийти на избирательные участки и сделать свой взвешенный и ответственный выбор.


– Мы привыкли, что вокруг мир, стабильность, люди чувствуют себя защищенным, – обратилась к собравшимся член Совета Республики Эльвира Сороко. – Сегодня Беларусь – это социально ориентированное государство, где забота о людях является приоритетом. Большая поддержка оказывается семьям с детьми, пожилым, людям, оказавшимся в трудной ситуации. Наша страна занимает достойное место в мире и уверенно развивается. Мы имеем возможность жить в своей стране и по своим законам – это большое достояние. Надо ценить это и при определении будущего страны думать о своих детях. Выбор зависит только от нас.


Тему избирательной кампании затронул и депутат Палаты представителей Александр Сонгин, который акцентировал внимание на большом количестве самой разной, часто противоречивой, информации в прессе и интернете и призвал разумно оценивать происходящее.

– Важно видеть реальное положение дел: как живут люди, как меняется страна, ваш город. Помнить о том, что удалось сделать за эти годы и какими усилиями. На мой взгляд, ответственность каждого – сохранить страну, а для этого необходимо сделать ответственный выбор, – подытожил Александр Сонгин.

Елена Ганцевич, "НЖ"