В Новогрудском районе прошел чемпионат, первенство и Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по велоспорту на шоссе

В Новогрудском районе прошел чемпионат, первенство и Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по велоспорту на шоссе

В Новогрудском районе прошел чемпионат, первенство и Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по велоспорту на шоссе

14 июня 2019 3472

13-16 июня в г. Новогрудке и Новогрудском районе проходят чемпионат, первенство и Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по велоспорту на шоссе.  Участие в соревнованиях принимают команды из всех областей страны и г. Минска – всего 130 спортсменов.

В открытии соревнований, которое состоялось 13 июня на площади имени Ленина, участие приняли начальник управления спорта и туризма Новогрудского райисполкома Сергей Чертко и председатель Гродненского областного объединения ОО «Белорусская федерация велосипедного спорта», судья высшей национальной категории Иван Киселевский.

alt alt alt alt alt alt alt
В интервью Иван Киселевский подчеркнул, что сложнейшие подъемы и спуски вместе с жаркой погодой – настоящее испытание для спортсменов, которое поможет определить действительно сильнейших. Новогрудская трасса моделирует те, на которых проводятся европейские и мировые соревнования. Также главный судья отметил, что нынешние соревнования последние тестовые перед ІІ Европейскими играми. Среди победителей и призеров будут выбраны спортсмены, которые представят Беларусь на этих престижных европейских соревнованиях.

В первый день соревнований прошли индивидуальные гонки среди юниоров и юниорок, мужчин и женщин (до 23 лет, 24 года и старше). Все спортсмены преодолели дистанцию в 25 км.

15 и 16 июня проходят групповые гонки. Начало соревнований на площади Ленина в 10.00.

IMG_4517.JPG

Дистанция в зависимости от возрастной категории составит: для мужчин - 120, 180 км, для женщин - 80, 120 км. 

IMG_4522.JPGIMG_4524.JPG

Напоминаем!

Для безопасного дорожного движения на период проведения соревнований перекрываются участки автодорог: 

14 июня – с 11 до 15.00 автодорога Р-10 Любча–Новогрудок–Дятлово от поворота на аг. Негневичи до д. Ракевичи; 

15-16 июня – с 10.00 до 18.00 с площади Ленина – ул. Минская – до выезда за пределы г. Новогрудка – участок автодороги Р-11 от г. Новогрудка до д. Селец – участок объездной дороги от д. Селец к аг. Городечно – автодорога Р-10 Любча–Новогрудок–Дятлово – от объездной дороги аг. Городечно – к въезду в г. Новогрудок – улица 1 Мая – площадь Ленина – ул. Минская.

Для осуществления объезда данных участков дорог на период проведения соревнований можно будет объехать по следующим маршрутам:

со стороны г.п. Любча и обратно – аг. Городечно – В. Старый лес – В. Литовка – г. Новогрудок;

со стороны г. Кореличи – объездная автодорога до автодороги Р-5 Барановичи–Новогрудок–Ивье д. Коростова – г. Новогрудок или от указателя на д. Чемеровка по объездной дороге до въезда в г. Новогрудок – ул. Свердлова.

Анастасия Зайко, «НЖ»