В Новогрудке состоялся легендарный матч ФК «Факел» vs ФК «Новогрудок»

В  Новогрудке состоялся легендарный матч ФК «Факел» vs ФК «Новогрудок»

В Новогрудке состоялся легендарный матч ФК «Факел» vs ФК «Новогрудок»

26 сентября 2020 3031
Футбольный матч «Связь поколений» – ФК «Факел» vs ФК «Новогрудок» – состоялся сегодня, 26 сентября, на стадионе «Комсомолец». ФК «Факел», который был создан 50 лет лет назад, а с 1996 по 2006 гг. представлял наш город на различных футбольных полях страны, вновь вышел на футбольное поле. Их соперники  – ФК «Новогрудок»  – являются действующим клубом и последние 10 лет принимают участие в футбольных чемпионатах области по футболу, мини-футболу и пляжному футболу.



Организаторы встречи сайт «Твой Новогрудок» и управление спорта и туризма Новогрудского райисполкома.


Встреча получилась очень насыщенной на эмоции и до последней минуты не было уверенности в том, кто станет победителем – в основное время команды сыграли в ничью. Забитыми голами отличились: в ФК «Факел» – Валентин Цыбульский (2 мяча) и Юрий Кот (в результате удачно реализованного пенальти), в ФК «Новогрудок» – Владислав Медведь (2 мяча) и Егор Белятко.








Исход матча решился буквально за секунды после серии пенальти. Решающий мяч забил Валентин Цыбульский. В итоге победу одержал футбольный клуб «Факел».




Это действительно легендарный матч. И те любители футбола, которые на него не попали, пропустили уникальную историческую встречу. Ну а кто пришел поддержать новогрудских футболистов разных поколений, однозначно получили массу положительных эмоций.
Поздравляем с победой футбольный клуб «Факел»! А ФК «Новогрудок», игра которого отличалась определенной мягкостью, желаем успехов во всех предстоящих играх!

Больше фото здесь: в наших группах в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте

Анастасия Зайко, «НЖ»