Районная спартакиада руководящих работников собрала представителей 12 трудовых коллективов

Районная спартакиада руководящих работников собрала представителей 12 трудовых коллективов

Районная спартакиада руководящих работников собрала представителей 12 трудовых коллективов

19 марта 2021 3204

19-20 марта в Новогрудке проходит районная спартакиада среди руководящих работников. Участие в соревнованиях принимают 12 команд предприятий и организаций Новогрудчины. В их составе – руководители, их заместители, заведующие отделов, главные специалисты и т.д.

В церемонии открытия спартакиады приняли участие председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Федченко, его заместитель Светлана Королько.Пришли поддержать коллег председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин, управляющий делами райисполкома Виталий Латушко, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Ирина Бачинская, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Наталья Жишко, председатель районного объединения профсоюзов Евгений Дедуль.

– Ежегодная спартакиада руководящих работников стала доброй традицией на Новогрудчине. Это знаковое событие в физкультурно-оздоровительном движении района. И прежде всего потому, что вы, профессионалы в своем виде деятельности, демонстрируете всем еще и свою любовь к спорту, здоровому образу жизни, сплоченность, единство, – обратился к участникам соревнований  Сергей Федченко. – В нашей стране большое внимание уделяется спорту как профессиональному, так и массовому. На VI Всебелорусском народном собрании Глава государства подчеркнул значимость  вопроса сохранения здоровья. Президент предложил в текущую пятилетку реализовать в стране масштабный проект «Здоровая нация», одним из направлений которого является отдых для здоровья.

Сергей Александрович также подчеркнул, что за последние  5 лет в Беларуси были возведены около 150 спортивных объектов, а в текущую пятилетку планируется построить около 30 таких спортивных комплексов, как «Лидер». В этом году рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом появится футбольная площадка.

Председатель райисполкома поздравил всех с праздником, пожелал участникам удачных стартов и ярких побед.

alt alt alt alt alt alt

Двухдневная программа включает шесть видов спорта: волейбол, настольный теннис, дартс, стрельбу из пневматического оружия, плавание и городки.



Соревнования проходят на базе зала для игровых видов спорта, легкоатлетического зала и бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер», тира средней школы №7, площадки для городошного спорта аграрного колледжа.






В первый день спартакиады прошли соревнования по дартсу, настольному теннису и волейболу. Завтра, 20 марта, состоятся соревнования по стрельбе из пневматического оружия, плаванию и городкам.

Татьяна Сазанович, «НЖ»