МФК «Новогрудок» сыграл первый матч в чемпионате области по мини-футболу сезона 2020-2021

20 декабря 2020 1804

19 декабря стартовал чемпионат Гродненской области по мини-футболу сезона 2020-2021. Футболисты Новогрудка первый свой матч в сезоне провели на домашней площадке в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер».

МФК «Новогрудок» принимает участие в данных соревнованиях уже 11-й раз. В нынешнем сезоне в составе группы «Север» соперниками новогрудчан стали команды из Ошмян, Сморгони, Ивья, Островца и Вороново.

Первая игра І тура для футболистов МФК «Новогрудок» стала домашней. На поле с новогрудчанами встретились игроки МФК «ФСК «Мелиоратор»» (Островец).

Более 100 человек пришли в новый физкультурно-оздоровительный комплекс, чтобы поддержать наших футболистов в стартовом матче. После свистка болельщикам не пришлось долго ждать первого мяча – гол был забит уже на 3 минуте матча, правда, в ворота нашей команды. А уже к 6 минуте футболисты из Островца удвоили свое преимущество в счете.

После двух забитых мячей игра на площадке выровнялась. Команды поочередно атаковали ворота соперников. На 28 минуте матча со штрафного удара новогрудчанин Владислав Медведь забил первый мяч для нашей команды в новом сезоне.

Первый тайм закончился со счетом 1:2.

Во втором тайме тактическая игра команд не поменялась. Футболисты поочередно угрожали воротам соперника. Но удачливее в своих атаках оказались игрока «Мелиоратора».

Итоговый счет мачта – 3:8. Футболисты Новогрудка потерпели поражение в нынешнем сезоне. Но это всего первая игра. Есть время сделать выводы, тактические перестановки и подготовиться к следующему матчу, который пройдет так же на домашней площадке. Игра состоится 27 декабря – встречаются МФК «Новогрудок» и МФК «Медведи» (Сморгонь).