К новым победам – в новом спортзале! В аграрном колледже начал работать обновленный спортзал

К новым победам – в новом спортзале! В аграрном колледже начал работать обновленный спортзал

К новым победам – в новом спортзале! В аграрном колледже начал работать обновленный спортзал

18 ноября 2021 1555

17 ноября в Новогрудском государственном аграрном колледже свершилось долгожданное событие – свои двери открыл обновленный спортивный зал. Отремонтированное помещение оснастили современным оборудованием и снаряжением.

Активный образ жизни – залог здоровья и жизненного успеха. Администрация аграрного колледжа заботится о том, чтобы студенты могли активно заниматься спортом, чтобы для этого были созданы все условия. Ведь студент, который регулярно занимается спортом и ведет здоровый образ жизни вносит свой вклад в здоровое будущее своей страны. У него больше энергии – соответственно, он лучше учится и в будущем станет грамотным и востребованным специалистом.

Именно по этой причине, к большой радости студентов, было принято решение отремонтировать спортивный зал. Были проведены масштабные работы: заменен пол, уложено качественное современное покрытие, установлены пластиковые окна, новые баскетбольные кольца и лампы.
В светлом современном зале будут проходить занятия по физической культуре в рамках учебного процесса, а также тренировки многочисленных спортивных секций, в том числе по баскетболу, волейболу и др.

– Занятия спортом – это самый доступный и эффективный способ укрепить здоровье и изменить свою жизнь в лучшую сторону, – обратился к собравшимся на церемонию открытия заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Александр Гриц. – Открытие обновлённого спортивного зала – это большое событие. Сегодня учащиеся колледжа могут похвастаться большим количеством кубков и медалей, уверен, что в это современном спортзале спортсмены добьются ещё больших побед и будут прославлять свой колледж и район.

Всего на ремонт спортивного зала потратили 45 тысяч рублей. 40 тысяч было выделено из средств колледжа, 5 – из областного бюджета.

Директор колледжа Андрей Сусло поблагодарил администрацию города за содействие в укреплении материально-технической базы учреждения, что положительно сказывается на качестве подготовки специалистов. Также Андрей Петрович выразил слова благодарности коллективу колледжа за активное участие в проделанной масштабной работе и поздравил всех с приближающимся Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Финалом церемонии открытия стал товарищеский матч по волейболу между командами Новогрудского райисполкома и Новогрудского государственного аграрного колледжа, который завершился со счетом 2:1.



Карина Вальшонак, «НЖ»