Борцы СДЮШОР профсоюзов «Фаворит» пополнили копилку наград новыми медалями

19 августа 2020 1149

Учащиеся и воспитанники Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Фаворит», борцы греко-римского стиля, всегда многие годы показывают хорошие результаты на областных, республиканских и международных соревнованиях. Не стали изменять традиции и в августе пополнили свою копилку наград новыми медалями.

12 августа в Лиде прошли областные олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по греко-римской борьбе. Команда СДЮШОР профсоюзов «Фаворит» заняла третье общекомандное место.

Лучшие результаты показали:

І место – Захар Марцинкевич (весовая категория 60 кг),

І место – Иван Базар (65 кг),

І место – Ян Каштелян (71 кг),

ІІ место – Антон Радюк (80 кг).

Немножко не повезло Юрию Драчиловскому (60 кг), он занял V место.

Поздравляем ребят и тренеров-преподавателей Андрея Крынского и Владимира Бобко с успешным выступлением!

16-18 августа в г. Минске прошло Первенство Республики Беларусь по греко-римской борьбе среди молодежи 1997-2001 г.р. В состав команды Гродненской области вошли четыре спортсмена-воспитанника СДЮШОР профсоюзов «Фаворит».

В весовой категории 63 кг Владислав Прыбыльский занял ІІІ место. В весовой категории 77 кг Максим Шедь также занял ІІІ место. Ребята – воспитанники Андрея Крынского.

В общем зачете команда Гродненской области стала бронзовым призером первенства.