Борец греко-римского стиля, уроженец Новогрудка Александр Грабовик выиграл бронзу Всемирных военных игр

24 октября 2019 2222
Уроженец Новогрудка и воспитанник Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Фаворит» Александр Грабовик выиграл бронзовую медаль Всемирных военных игр в состязаниях по греко-римской борьбе.

Свой турнирный путь Александр Грабовик, выступавший в весовой категории 97 кг, начал с победы над швейцарцем Дамианом фон Эувом - 3:0. В следующем поединке против финна Матти Куосманена белорус проиграл - 1:4. После того, как его обидчик прошел в финал, Александр Грабовик получил право претендовать на бронзу, которым воспользовался сполна. Сначала победил литовца Вилиуса Лауринайтиса - 2:1. В схватке за бронзу белорус не оставил шансов китайцу Алимулати Далавубаю - 5:1.

На VII Всемирных военных играх в Китае, которые проходят с 18 по 27 октября, в 27 видах спорта соревнуются более 9,3 тыс. спортсменов-военнослужащих из 109 стран. В состав сборной Беларуси вошли 97 спортсменов.