Аллея к 25-летию Министерства спорта и туризма заложена в Новогрудке

Аллея к 25-летию Министерства спорта и туризма заложена в Новогрудке

Аллея к 25-летию Министерства спорта и туризма заложена в Новогрудке

14 октября 2020 1459

В рамках проекта «Беларусь спортивная. Вспоминая прошлое, созидаем будущее» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» сотрудники Новогрудской детско-юношеской спортивной школы №2 и физкультурно-оздоровительного комплекса заложили аллею. Всего было высажено 25 саженцев хвойных деревьев.




– В ноябре этого года Министерство спорта и туризма Республики Беларусь отмечает 25-летний юбилей. За эти годы было много сделано для создания и совершенствования спортивной инфраструктуры страны, в вопросах подготовки квалифицированных тренеров и наставников, развитию спорта высших достижений и массового спорта, – рассказал директор комплекса «Лидер» Сергей Юшкевич. –  Республиканский информационный проект «Беларусь спортивная. Вспоминая прошлое, созидаем будущее» стартовал 13 октября. В рамках реализации проекта по всей стране и, конечно же, на Новогрудчине будут проходить тематические мероприятия, встречи с ветеранами спорта, именитыми атлетами, церемонии отправки писем-обращений будущему поколению, дни открытых дверей на спортивных объектах и многое другое. Реальные истории спортсменов, работников отрасли должным образом станут наглядным примером прогресса белорусского спорта за четверть века. Глядя на результат проделанной работы, каждый сможет оценить, что изменилось и как много сделано для развития спортивной инфраструктуры и спорта в целом. Новогрудчина гордится своими спортсменами и их достижениями.



Также на Новогрудчине проходят мероприятия в рамках экологической кампании «Обустроим малую родину». На протяжении месяца представители Минприроды, озеленители, волонтеры будут не только высаживать растения, но и наводить порядок, благоустраивать населенные пункты страны, придорожные территории и дворы. Многие новогрудчане уже охотно поддержали экологическую инициативу. А всем желающим можно присоединиться к зеленой акции до начала ноября. Заявку на участие принимают в городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Ольга Писар, «НЖ»