Гродненская область завоевала Гран-при Республиканского фестиваля «АРТ-вакацыі-2019»

Гродненская область завоевала Гран-при Республиканского фестиваля «АРТ-вакацыі-2019»

25 мая 2019 873

В финальном гала-концерте Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи, который в этом году прошел в Орше, приняли участие более 80 учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования нашей области. По итогам смотра-конкурса молодые дарования Гродненщины оказались лучшими в республике.

2SJIBxYmgOU.jpgP1-2lyHplKg.jpg

Успеху наших ребят предшествовала большая работа. Смотр-конкурс коллективов и сольных исполнителей по четырем видам творчества – инструментальное, вокально-хоровое, фольклорно-этнографическое и театральное – проходил в несколько этапов. В областном отборочном туре заявили о себе порядка пяти сотен ребят. Однако представить Гродненскую область в финале фестиваля получили право только победители. В их числе творческие коллективы и сольные исполнители Новогрудского и Ивьевского сельскохозяйственных профессиональных лицеев, Ошмянского и Жировичского  аграрно-технических колледжей, Гродненского электротехнического колледжа имени Ивана Счастного и других учреждений образования.

ViYKfd6bA40.jpg

К слову, в этом году фестиваль «АРТ-вакацыі-2019» был посвящен 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Году малой родины.

Гродненская правда