Время, когда сбываются мечты. Акция «Наши дети» стартовала на Новогрудчине (+видео)

Время, когда сбываются мечты. Акция «Наши дети» стартовала на Новогрудчине (+видео)

Время, когда сбываются мечты. Акция «Наши дети» стартовала на Новогрудчине (+видео)

10 декабря 2020 2404

Сегодня, 10 декабря, в Новогрудке был дан старт республиканской благотворительной акции «Наши дети». В этом году масштабное доброе дело проходит в стране уже в 25-й раз. Первыми поздравления с наступающими праздниками принимали школьники и учащиеся Центра творчества детей и молодежи – победители различных творческих конкурсов, а также воспитанники отделения детского социального приюта районного социально-педагогического центра.

Почетная миссия запуска благотворительного мероприятия в районном центре творчества была доверена Снегурочке, героям мультфильма «Бременские музыканты», и, конечно, почетным гостям. С наступающим 2021 годом ребят поздравили заместитель председателя Новогрудского райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Светлана Королько и начальник управления образования райисполкома Людмила Мороз.


– Приближается самый чудесный и замечательный праздник – Новый год. Он дарит хорошее настроение и исполняет мечты, – обратилась к детям Светлана Николаевна. – А еще Новый год – это новые свершения, успехи и достижения. Искренне желаю, чтобы в ваши дома, дорогие ребята, новый год принес только здоровье, радость и удачу. Успехов вам в учебе и творчестве. С праздником!


Во время мероприятия мальчишки и девчонки отправились в настоящее новогоднее приключение вместе со Сказочницей, кошкой Мотильдой, псом Гогеном и Снегурочкой. 


Домой ребята уходили не только с хорошим настроением, но и с заслуженными наградами. Во время праздника победителям районных и областных этапов новогодних конкурсов «Калядная зорка», «Лёд. Цветы. Фантазия.» и «Техно-Ёлка» были вручены дипломы и памятные сувениры. В числе награжденных Вероника Пучило, Полина Пискун, Милана Дьярдяй, Авижец Алена, Надежда Аникевич, Иван Юрчик, Клим Зайко, Тимофей Бакшук и другие. Всего награждено 27 самых творческих и креативных школьников, большинство из которых учащиеся центра.



 

Праздничным стал этот день и для воспитанников отделения детского социального приюта. К ребятам с подарками пришли Светлана Королько, Людмила Мороз и Ольга Новогран, представитель районной организации РОО «Белая Русь».  



 

Благотворительная акция «Наши дети» проходит с 10 декабря по 10 января. Как рассказала Светлана Королько, на Новогрудчине в эти дни по традиции пройдут благотворительные утренники и детские праздники.

– Ни один ребенок не останется без подарка, – отметила Светлана Николаевна. – Мы, взрослые, постараемся создать для наших юных жителей региона атмосферу настоящего волшебства, чтобы дети поверили в чудо, и чтобы 25-й сезон акции запомнился каждому.

Больше фото в наших группах в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте

Анастасия Петрова, «НЖ»