В преддверии Дня матери в Новогрудке чествовали женщин – профсоюзных активистов

В преддверии Дня матери в Новогрудке чествовали женщин – профсоюзных активистов

В преддверии Дня матери в Новогрудке чествовали женщин – профсоюзных активистов

12 октября 2019 3130

11 октября в зале школы искусств собрались представительницы учреждений социальной защиты, многодетные мамы, мамы, воспитывающие детей-инвалидов. Слова поздравлений, искренние пожелания и музыкальные подарки в преддверии Дня матери принимали наши дорогие мамы и бабушки.







– Быть женщиной – это уже счастье, потому что ей дано такое важное и почётное право – стать матерью, – обратилась к участникам праздника первый заместитель председателя Новогрудского райисполкома Елена Селевич. – Труд матери не знает выходных, требует постоянной заботы о детях и самоотдачи. Хочется пожелать всем вам, дорогие женщины, крепчайшего здоровья, сил, энергии. Пусть ваши дети дарят вам только радость, любовь и заботу.



Председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и иных учреждений Елена Береснева поздравила всех мам с праздником и отметила, что влияние женщин в современном обществе огромное. Но счастье женщины невозможно без семьи и детей.

Крепкого здровья, улыбок, счастья и позитива пожелала женщинам председатель районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и иных учреждений Александра Горячёва. Она подчеркнула, что работники учреждений социальной защиты не только заботятся о людях и помогают тем, кому нужна забота и внимание, но и принимают активное участие в профсоюзной жизни.

Лучшим профсоюзным активистам района были вручены свидетельства о занесении на районную Доску почёта профсоюза работников государственных и иных учреждений. В числе награждённых – заместитель началька управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ж. Кавлюкевич, экономист отдела статистики Е. Крайник, заведующий отделением социальной помощи на дому ТЦСОН Новогрудского района С. Борис, бухгалтер Новогрудского отдела Департамента охраны Е. Федорако, секретарь психоневрологического дома-интерната дла престарелых и инвалидов Е. Мозолевич.

В этот же день профсоюзные активисты высадили туи на аллее, заложенной отраслевым профсоюзом в честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.





 

Елена Ганцевич «НЖ»