Районная педагогическая конференция прошла в Новогрудке

Районная педагогическая конференция прошла в Новогрудке

Районная педагогическая конференция прошла в Новогрудке

28 августа 2019 3998

Сегодня, 28 августа, районный дом культуры в своих уютных стенах собрал педагогов района на августовскую конференцию «Развитие региональной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров». Августовская педагогическая конференция – особая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. На нашей земле трудится много талантливых, креативных, преданных своему делу педагогов, это позволило сегодня открыть первую галерею педагогических достижений Новогрудчины.


С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель председателя районного исполнительного комитета Светлана Королько:

- Дорогие коллеги, ветераны педагогического труда, дорогие гости, за окном последние летние деньки, но осень уверенно шагает и совсем скоро прозвенит первый школьный звонок и опять вам учить и учиться. С уверенностью могу сказать, что система образования Новогрудского района занимает свое достойное место в системе образования не только Гродненской области, но и республики. В копилке наших достижений – успехи на централизованном тестировании, победы на олимпиадах, различных конкурсах, спортивных мероприятиях и фестивалях. Сегодня вашу школьную семью, уважаемые коллеги, пополнят новые люди. Молодые специалисты, будьте уверены: у вас хорошие мудрые наставники, они вам передадут свой опыт. В этот предпраздничный день я хочу пожелать всем крепкого здоровья, творите, идите только вперед и только к достижению результатов.


К поздравлению педагогов присоединились почетные гости. 


Заместитель председателя постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ольга Попко пожелала всем счастливого нового учебного года, крепкого здоровья ученикам и множества новых побед, а также мира и благополучия в семьях.


Начальник главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета Александр Сонгин отметил, что с интересом наблюдал за тем, как ученики школ представляли свои учреждения на интерактивной выставке. Это и многое другое говорит о том, что в районе сложилась эффективная система образования.

alt alt alt alt alt alt alt alt

 Александр Генрихович подчеркнул, что самое важное для человека – это здоровье, поэтому всем присутствующим он пожелал крепкого здоровья, семейного спокойствия, а также творческого вдохновения и любознательных учеников.





В ходе конференции начальник управления образования Новогрудского райисполкома Людмила Мороз подвела итоги проделанной за год работы и определила задачи по дальнейшему совершенствованию качества работы системы образования региона.

Вот уже восемь лет решением районного исполнительного комитета лучшим педагогам присваивается звание «Педагог года». На сегодняшний день в районе уже 20 педагогов имеют это звание. Лучшими в этом году стали педагог дополнительного образования Центра творчества детей и молодёжи Анна Манекина и учитель иностранного языка средней школы № 7 Светлана Сорокопыт.

Всего награды разного уровня были вручены 57 педагогам учреждений образования района.

alt alt alt alt

Талантливые воспитанники, учащиеся и педагоги  порадовали всех присутствующих творческими номерами.

alt alt alt alt alt alt

Татьяна Сазанович, "НЖ"