В добрый путь! 190 выпускников Новогрудчины в торжественной обстановке получили аттестат об общем среднем образовании (+видео)

В добрый путь! 190 выпускников Новогрудчины в торжественной обстановке получили аттестат об общем среднем  образовании (+видео)

В добрый путь! 190 выпускников Новогрудчины в торжественной обстановке получили аттестат об общем среднем образовании (+видео)

10 июня 2020 4054

10 июня во всех школах Новогрудчины прошли торжественные церемонии вручения выпускникам аттестата об общем среднем образовании. Воспоминания, планы и надежды – это выпускной вечер навсегда остается в памяти 190 бывших учеников. Поставив символическую точку в школьной жизни, он открыл перед молодыми людьми новый этап. Мы присоединились к выпускникам средней школы №4 г.Новогрудка и вместе с ними разделили моменты прощания с детством.

Ожидая начала мероприятия, выпускники позировали перед фотокамерами – молодые, красивые, нарядные, с улыбками на лицах. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня ребятам предстояло проститься со школой, которая на протяжении одиннадцати лет была для них вторым домом.

 

Зазвучала торжественная музыка – на школьный двор вошли выпускники-2020.


За годы учебы в школе они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы успеха. Среди выпускников СШ №4 отличники, победители предметных олимпиад, лауреаты различных конкурсов, члены Молодежного парламента при Новогрудском районном Совете депутатов, активисты БРСМ. Вместе с путевкой во взрослую жизнь – аттестатом об общем среднем образовании – самым активным и талантливым были вручены золотые медали и различные награды. К слову, из 25 вчерашних учеников школы шестеро удостоены золота.



Добрые пожелания и напутственные слова принимали выпускники в этот вечер.

–  Сегодня для вас знаменательный день, торжественное и трогательное событие, праздник лучшей поры в жизни человека, праздник юности, – обратилась к выпускникам директор школы Ирина Скобля. Позади двор родной школы, впереди – неизвестные дороги будущего. Я уверена, большинство из вас гордо будут носить звание студент, но воспоминания о школе навсегда останутся в вашей памяти. Ведь именно здесь вы почувствовали свой первый успех, научились отстаивать свои взгляды и убеждения. Сегодня мы, учителя, прощаемся с вами, дорогие дети, искренне желаем каждому поступить в тот ВУЗ, в который хотите, получить ту профессию, о которой мечтаете. Пусть все в вашей жизни складывается гладко. Пусть щедрой на добро и радость будет ваша судьба. В добрый путь!


Первый звонок и последний звонок, радость первых побед и горесть неудач, упорная работа над собой, бессонные ночи родителей, искренняя любовь учителей… – в вереницу трогательных воспоминаний окунулись выпускники и их родители, педагоги.

 Слава благодарности в адрес родителей и учителей неустанно звучали из уст молодых людей. Не обошлось и без музыкальных и танцевальных подарков.



Школьный двор наполнился ароматом цветов.





Все когда-нибудь заканчивается... Окончен и выпускной вечер, а с ним – школьный путь. Остались в прошлом протоптанные к школе тропинки. Уже через пару дней выпускникам сдавать централизованное тестирование, за ним последуют подача документов и поступление. А дальше – новая взрослая жизнь…



В добрый путь, выпускники-2020!

Татьяна Сазанович, «НЖ»