В День матери в Новогрудке чествовали многодетных матерей

В День матери в Новогрудке чествовали многодетных матерей

В День матери в Новогрудке чествовали многодетных матерей

14 октября 2020 5725

Ежегодно в Новогрудке проходит ряд мероприятий, посвященных одному из самых добрых праздников в году – Дню матери. Этот год не стал исключением. Более 20 многодетных мам 14 октября принимали поздравления от руководства района.

Мама – основа жизни на Земле, начало понимания любви, гармонии и красоты. Торжественный прием руководством райисполкома, который прошел в зале заседаний районного исполнительного комитета, стал центральным событием праздничной программы, посвященной матери.

С поздравительными словами к присутствующим обратился председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин.

– Мама – самый дорогой и близкий человек, самый надежный друг. Теплом встречает каждого из нас отчий дом, – отметил Сергей Васильевич. – Родительский дом – это то место, где нас всегда поддержат и поймут, посоветуют и успокоят, дадут дельный совет и окутают заботой. В этот прекрасный день хочется пожелать вам, уважаемые женщины, тепла и уюта в доме, семейного счастья и благополучия, крепкого здоровья, поддержки родных и близких.

Из рук председателя районного Совета депутатов высокую государственную награду – орден Матери –принимали Людмила Горбач, Наталья Батуро, Наталья Гнилякевич и Анна Киселева.

Людмила Горбач работает животноводом молочно-товарного комплекса «Воробьевичи» ООО «Щорсы». Воспитывает пятерых детей. Своим примером учит сыновей и дочек добру, искренности и верности выбранному пути.

Наталья Батуро – хорошая хозяйка и любящая мама. До декретного отпуска она работала помощником повара в СПК «Негневичи», воспитывает пятерых детей. Своим детям Наталья Петровна прививает навыки поведения в обществе, доброты и нравственности. Её любят и ценят на работе.

Наталья Гнилякевич с любовью и нежностью, материнской преданностью растит сына и четырех красавиц-дочек. Дети воспитываются в семье, где ценят труд, порядочность и честность. Взаимоотношения в этой семье всегда доброжелательные и доверительные, и в этом большая заслуга мамы.

Анна Киселева работает в Свято-Елисеевском мужском монастыре, самостоятельно разработала и организовывает экскурсионные маршруты по святыням Новогрудчины – и в этом маме помогают ее пятеро замечательных детей.

Присоединились к поздравлениям женщин член Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Эльвира Сороко и заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Светлана Королько, а также начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Александра Горячева.

– Уважаемые женщины, пусть слёзы из ваших глаз катятся только от радости, от удач ваших детей. Пусть Святая Богородица покрывает ваши семьи своим легким покрывалом, – пожелала Светлана Николаевна.




Музыкальные подарки участникам приема подарили учащиеся и педагоги Центра творчества детей и молодежи.


Приятным дополнением к многочисленным поздравлениям для многодетных мам стали цветы и подарки от руководства района.

Одной из добрых традиций Новогрудчины является посадка дерева в День матери. В этом году «Сквер семейных традиций» пополнился молодой липой – деревом, которое символизует женственность, мягкость и нежность.



Также участники мероприятия посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер». С деятельностью одного из наиболее значимых социальных объектов города познакомил директор учреждения Сергей Юшкевич.


Татьяна Сазанович, «НЖ»