В агрогородке Вселюб отпраздновали самый вкусный и сладкий праздник – «Медовый вальс»

В агрогородке Вселюб отпраздновали самый вкусный и сладкий праздник – «Медовый вальс»

11 августа 2019 1852

Накануне Медового Спаса, который отмечается 14 августа, в агрогородке Вселюб традиционно прошел праздник «Медовый вальс. Отведать душистого меда, купить его, а также принять участие в «медовых» соревнованиях собрались не только жители, но и гости агрогородка.

Открыло мероприятие красочное театрализованное представление со сказочными персонажами, шутками, загадками и играми.




С приветственным словом ко всем присутствующим обратился председатель сельского исполнительного комитета Иван Чернель.



– На Вселюбской земле широко развито пчеловодство, а мед издавна вкусный и ароматный, –подчеркнул Иван Владиславович. – Спасибо всем пчеловодам, которые принимают участие в празднике и благодаря которым мы можем весь год с пользой для здоровья употреблять этот натуральный продукт. Также хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в организации этого чудесного мероприятия. Я желаю всем гостям нашего праздника хорошего настроения и отличного отдыха.

Главным событием дня стала выставка-продажа продукции пчеловодства. Свой сладкий продукт на ней представили  пчеловоды-любители  Леонид Кисляк, Леонид Ангур, Викентий Белуш, а также ОАО «Вселюб». Они поделились с гостями «Медового вальса» своим опытом: рассказали о производстве и целебных свойствах меда, о том, как влияют различные его виды на организм человека.




На празднике были организованы веселые розыгрыши, викторины, игры, конкурсы, беспроигрышная лотерея, работали детские аттракционы. Гости мероприятия смогли отведать различные сорта мёда, медовый чай и квас, а также медовые пряники. Без угощений и приятных сюрпризов никто не покинул праздничной площадки. 








А соответствующий настрой и особый колорит мероприятию придали выступления творческих коллективов Новогрудского районного  и Вселюбского сельского домов культуры. 




Программа получилась яркой, интересной и очень сладкой. Гости праздника смогли запастись на зиму полезным и вкусным продуктом отменного качества.

   

Татьяна Сазанович, "НЖ"