Учащиеся Новогрудского ГСПЛ показали мастерство на выставке-ярмарке «Продэкспо»

Учащиеся Новогрудского ГСПЛ показали мастерство на выставке-ярмарке «Продэкспо»

Учащиеся Новогрудского ГСПЛ показали мастерство на выставке-ярмарке «Продэкспо»

13 ноября 2021 731

С 9 по 12 ноября 2021 года прошел 7-й Международный хлебный салон, проводимый в рамках 27-й международной специализированной выставки-ярмарки «Продэкспо». В этот раз мероприятие удивило и порадовало большим количеством интересных и полезных мероприятий.

Традиционно Хлебный салон привлекает внимание многочисленных посетителей и участников выставки, средств массовой информации своими кондитерскими и кулинарными шедеврами! В 2020 году в международных конкурсах кондитерского и кулинарного мастерства представили свои удивительной красоты и сложности работы более 100 участников. Приятно отмечать, что среди победителей конкурсов значительная часть талантливых учащихся белорусских профильных учреждений образования – среди них и учащиеся нашего лицея.

2021 год не стал исключением. Наши участники представили на суд жюри презентационные столы с конкурсными блюдами в номинациях «Закуски» и «Праздничное меню». Высокую оценку жюри, в состав которого входили всемирно известные шефы (онлайн) в том числе члены WACS (Всемирная ассоциация кулинаров и кондитеров) и ведущие белорусские шефы, в их числе Павел Маковка, Председатель БОО «Федерация шеф-поваров и кондитеров», Александр Чикилевский, бренд-шеф ресторанов «Литвины», Анастасия Колупанович, олимпийская чемпионка кондитерского искусства, получила работа наших участников в номинации «Праздничное меню», которую представляла учащаяся 77 группы Владислава Дрозд, завоевавшая награду высшей пробы, – Золотою медаль. Так же Почётным дипломом награждена Ксения Гладкая, участвовавшая в номинации «Закуски».

Поздравляем наших участников – команду учащихся, преподавателей и мастеров производственного обучения: Кривицкую М.Е., Шимко З.В., Гладкую С.В., Ганикевич В.М., Кашину З.А., которые в очередной раз продемонстрировавших свои умения и мастерство на престижном конкурсе и получили высокую оценку своего труда.

Новогрудский Государственный Сельскохозяйственный Профессиональный Лицей