Учащиеся классов правовой направленности средней школы №3 тесно сотрудничают с Новогрудским РОВД

Учащиеся классов правовой направленности средней школы №3 тесно сотрудничают с Новогрудским РОВД

Учащиеся классов правовой направленности средней школы №3 тесно сотрудничают с Новогрудским РОВД

05 марта 2020 1365

За 80 лет существования новогрудская милиция доказала, что является надежным звеном правоохранительной системы. Сотрудники отдела внутренних дел самоотверженно исполняли служебный долг в годы Великой Отечественной войны, послевоенный период, участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Сегодня сотрудники РОВД Новогрудского райисполкома выполняют самые непростые задачи. Они служат достойно и честно, продолжая традиции ветеранов органов внутренних дел. Их опыт и мудрость выступают фундаментом для становления следующих поколений. Именно они вносят весомый вклад в подготовку учащихся классов правовой направленности средней  школы №3.

Главная задача совместной работы учреждения образования и отдела внутренних дел – помочь учащимся выбрать профессию и определиться в жизни, воспитать у них достойные морально – нравственные качества законопослушного гражданина – патриота, обеспечить предупреждение правонарушений в молодёжной среде.

Учащиеся классов правовой направленности участвуют в Днях открытых дверей отдела внутренних дел и торжественных мероприятиях ко Дню милиции. Стали традиционными классные часы по правовой тематике, встречи учащихся с ветеранами органов внутренних дел.

Так, 4 марта, по случаю Дня милиции в формате интересного диалога прошла встреча «Офицеры, которые всегда в строю».

На встречу с учащимися 10 правового класса пришли заместитель начальника ОВД Новогрудского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению Виктор Мащар и старший инспектор ИДН Валерий Воробей.

Они познакомили ребят с историей отдела внутренних дел и работой его подразделений, рассказали о задачах, возложенных на плечи милиционеров и о служебных буднях, об особенностях обучения в ведомственных вузах.

На примерах из жизни рассказали, как важно для успешной самореализации и карьеры законопослушное поведение. Также обратили внимание учащихся на угрозы и ловушки, которые таят в себе социальные сети.

С теплыми словами поздравлений и пожеланий выступили учащиеся правового класса.

Эти встречи надолго останутся в памяти ребят ярким воспоминанием о насыщенных школьных днях. Возможно, кто – то из них в будущем также примерит на себя форму и погоны, только уже в качестве сотрудника милиции.

Администрация школы поздравляет сотрудников отдела внутренних дел с замечательным юбилеем – 80-летием со дня образования отдела внутренних дел Новогрудского райисполкома и высказывает слова благодарности за возможность учащихся приобщиться к тайнам профессии защитника правопорядка.

 

Наталья Мигаль,

заместитель директора по воспитательной работе средней школы №3 г.Новогрудка