Средняя школа №3 сверкает от блеска новогодних гирлянд, мишуры и елочных игрушек

Средняя школа №3 сверкает от блеска новогодних гирлянд, мишуры и елочных игрушек

Средняя школа №3 сверкает от блеска новогодних гирлянд, мишуры и елочных игрушек

15 декабря 2019 981

Новый год! Пахнет морозной свежестью, мандаринами и ожиданием чуда… Именно так к нам приходит этот волшебный праздник. Вот он уже у порога, мягкими, еле слышными шагами подходит к двери. Главное вовремя распахнуть ее – и впустить праздник в свой дом. Все от мала до велика готовятся к его приходу. И наша школьная семья тоже не осталась в стороне.

 

Еще недавно фойе средней школы №3 выглядело строгим и унылым. А сейчас оно сверкает от блеска мишуры, гирлянд, который не могут затмить даже электрические лампы. Оно заполнено звонкими голосами детворы, которая даже со звонком на урок не спешит оставить забавных сказочных героев, собравшихся возле елки.

А новогодние поделки! Глаза разбегаются от их разнообразия и великолепия! Вот забавная серая мышка возле елочки… Именно она будет главной в этом году на праздничном торжестве. Скромные, нежные ангелочки. Рядом семейство снеговиков. Какая же зима без них! Олени, везущие подарки детворе. Всех не перечислить. Да и зачем? Лучше один раз увидеть.

alt alt alt alt alt alt alt alt

Сколько теплоты, нежности, доброты вложили в эти поделки мамы, папы, бабушки и сами ребята. С какой любовью вышито, вырезано, связано. В каждой из них частица души маленькой семьи. Оттого и кажутся все эти зверюшки живыми – вот-вот спрыгнут со своего места и закружатся в новогоднем хоровод…

 

Нина Шафар,

учитель русского языка и литературы СШ №3