С добротой, уважением и благодарностью. В Новогрудке состоялся торжественный прием женщин руководством района (+видео)

С добротой, уважением и благодарностью. В Новогрудке состоялся торжественный прием женщин руководством района (+видео)

С добротой, уважением и благодарностью. В Новогрудке состоялся торжественный прием женщин руководством района (+видео)

14 октября 2019 4408

Мама – самый близкий и родной нам человек. Ее безграничная любовь служит нам проводником и ангелом-хранителем на протяжении всей жизни. Символично, что 14 октября в нашей стране отмечают сразу две даты – День матери и Покров Пресвятой Богородицы. По случаю праздников на Новогрудчине состоялся ряд торжеств и акций, которые подарили мамам только положительные эмоции и незабываемые впечатления. Так, поздравления от руководства района принимали женщины, чьи талантливые дети являются постоянными участниками творческих конкурсов и фестивалей, выставок и концертов. 

Ежегодную встречу руководства Новогрудского райисполкома с женщинами района можно смело назвать главным событием многочисленных праздничных торжеств. В этом году на прием с участием председателя райисполкома Сергея Федченко и председателя районного Совета депутатов Сергея Мишарина были приглашены 24 мамы.

     

Началась встреча с закладки новой аллеи Матери, которая украсит сквер семейных традиций по ул. Мицкевича.


Затем участники мероприятия посетили ясли-сад №12, где познакомились с деятельностью учреждения.




В районном Центре творчества детей и молодежи прошли экскурсия и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.





Чествование женщин, испытавших счастье материнства, продолжилось за праздничным столом.


– Уважаемые женщины, вы делаете в этом мире самое главное – дарите жизнь, – обратился к присутствующим матерям Сергей Федченко. – Заботу и нежность, доброту и милосердие вы сочетаете со строгостью и требовательностью – без чего невозможно материнская любовь. От всего сердца поздравляю всех женщин-матерей с этим светлым праздником. Здоровья вам и вашим близким, семейного благополучия, счастья в доме и всего самого наилучшего.

Много добрых и искренних слов было сказано о каждой из присутствующих женщин. Особого внимания были удостоены многодетные мамы Наталья Мигутская и Ольга Першукевич, которым во время приема была вручена высокая награда – орден Матери.


Дорогих и любимых мамочек юные таланты Новогрудчины радовали песнями и танцами. А еще – видеопоздравлениями, которые стали самым трогательным моментом торжества.





В заключение женщины поблагодарили руководство района за внимание, заботу и праздник, который им подарили. Действительно, что может быть лучшим, как провести День матери не за рабочими заботами, а на таком замечательном мероприятии. Полученные положительные эмоции, подарки, цветы и фотоснимки еще долго будут радовать женщин и напоминать им об этой праздничной встрече.



Анастасия Петрова, «НЖ»