«Новае жыццё» – дипломант республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»

«Новае жыццё» – дипломант республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»

«Новае жыццё» – дипломант республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»

19 декабря 2020 1228

Республиканский туристический конкурс «Познай Беларусь» ежегодно проводится Национальным агентством по туризму и Департаментом по туризму Министерства спорта и туризма. В этом году конкурс отметил свое совершеннолетие. На 18-й по счету конкурс по 10 номинациям была подана 1101 заявка. Торжественная церемония награждения состоялась 18 декабря в Минске в Президент-Отеле.


 

Впервые участие в конкурсе приняла редакция газеты «Новае жыццё». В номинации «Материал года» наше издание представило серию материалов «Путешественнику на заметку: уникальная Новогрудчина», которая включает пять тематических направлений – «Духоўная радаслоўная краю», «Вуліцы даўжынёю ў жыццё», «Жизнь родниковой чистоты», «Маршрутамі мінулага і сучаснасці», «Страчаная спадчына», «Туризм в лицах и событиях».

Дебют оказался удачным! В итоге в подноминации «Региональные печатные СМИ» наша газета вошла в тройку лидеров и стала дипломантом. 

В церемонии награждения участие приняла заведующий отделом социальных проблем и информации «НЖ» Татьяна Сазанович.



В этой же номинации «Материал года» в подноминации «Блог о туризме» управление спорта и туризма Новогрудского райисполкома стало лауреатом. Лучшей из представленных на конкурс работ была признана страница туристско-информационного центра «Visit Navahrudak» в социальной сети Facebook. Награду приняла главный специалист отдела туризма Татьяна Ефремова.


Но это еще не все награды новогрудчан. В номинации «Фотография года» лауреатом стала Надежда Крючкова, педагог дополнительного образования районного Центра творчества детей и молодежи.


Конкурс «Познай Беларусь» проходит ежегодно с 2003 года. Задачами конкурса являются: содействие развитию внутреннего и въездного туризма в Беларуси, консолидация усилия государственных органов, организаций и всех, кто работает на благо отечественного турбизнеса, а также поощрение достижений в деле развития туристической индустрии.

Отдел интернет-ресурсов «НЖ»