Районный благотворительный утренник собрал около 120 юных новогрудчан

Районный благотворительный утренник собрал около 120 юных новогрудчан

Районный благотворительный утренник собрал около 120 юных новогрудчан

29 декабря 2020 2270

В рамках акции «Наши дети» 29 декабря в Центре культуры и народного творчества состоялся районный благотворительный утренник для талантливых и одаренных детей, детей из многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участниками мероприятия стали около 120 юных новогрудчан.

Разделить с детьми радость праздника в этот день пришли председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко, заместитель председателя райисполкома Светлана Королько, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Александр Сонгин, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвира Сороко, председатель Новогрудского районного Совета депутатов Сергей Мишарин, начальник управления образования райисполкома Людмила Мороз.

Вместе с многочисленными героями сказки «Бременские музыканты», символом года Бычком, Дедом Морозом и Снегурочкой участники мероприятия пыталась спасти самый волшебный и долгожданный праздник – Новый год, который оказался под угрозой исчезновения из-за капризной Принцессы.

– Дорогие ребята, в преддверии самого волшебного праздника в году хочется пожелать вам крепкого здоровья. Пусть все мечты, которые вы загадаете в новогоднюю ночь, обязательно сбудутся. Пусть новый 2021-й год принесет вам успехи в учебе, новых друзей, новые свершения и путешествия, – пожелал Сергей Федченко.

Поздравляя ребят с приближающимся праздником, Светлана Королько отметила его силу и значимость:

– Новый год – это время волшебства. Верьте в чудеса – и они обязательно сбудутся.

Теплые слова в адрес юных новогрудчан в этот день звучали из уст всех гостей мероприятия. Участникам благотворительного утренника пожелали крепкого здоровья, исполнения мечты, отличного настроения и, конечно же, успехов в учебе. 



В образах персонажей сказки выступили педагоги и воспитанники Центра творчества детей и молодежи, юные артисты образцового ансамбля танца «Свитязяночка» и вокальной студии «Форте».

Безупречная актерская игра, красочные костюмы и декорации, световое оформление музыкальной сказки – яркость и зрелищность мероприятия не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.

В завершение праздника всем детям были вручены новогодние подарки.

В преддверии Нового года вера в то, что чудеса случаются, а добро всегда побеждает зло, наполняет сердца не только детей, но и взрослых. Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» – яркое тому доказательство.

– Заботу о детях, об определенных категориях семей депутатский корпус осуществляет систематически на протяжении всего года. Накануне начала нового учебного года мы традиционно участвуем в акции «Соберем детей в школу». В вашем районе за последний год десятки семей воспользовались семейным капиталом для улучшения своих жилищных условий. Может быть не совсем скромно, но благодаря моей помощи в учреждениях образования Новогрудчины появились 9 мультибордов, которые уже активно используются в образовательном процессе, позволяя организовать его на более высоком уровне. Акция «Наши дети» – это еще одна возможность для нас, взрослых, в очередной раз задуматься о том, что мы можем сделать для того, чтобы сделать детей счастливее, – отметил Александр Сонгин. – Новый год и Рождество Христово – это время, когда чуда ждут все. Хочется окунуться в атмосферу волшебства и совершать добрые дела для родных и близких, для друзей и чужих людей, для всех, кто тебя окружает. 

Учащаяся 3 класса средней школы №4 Екатерина Аникевич с 5 лет посещает студию изобразительного искусства «Каляровы аловак» ЦТДиМ. Катя не только старается хорошо учиться в школе, но и проявляет себя в творческой деятельности. За четыре года она стала участницей десятков конкурсов и проектов различного уровня и пополнила копилку побед Новогрудчины не одним призовым местом. В районном благотворительном утреннике талантливая девочка участвует первый раз.

– Я очень люблю Новый год. Это волшебный праздник, – говорит Катя. – И сегодня на мероприятии казалось, что мы очутились в волшебной стране. Больше всего мне понравилось играть и танцевать с остальными ребятами. Спасибо гостям праздника за подарки. Этот красивый мишка теперь будет охранять мои сны.

Татьяна Сазанович, «НЖ»

Больше фото в наших группа в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники