Районке – 80! «Новае жыццё» отмечает юбилей

Районке – 80! «Новае жыццё» отмечает юбилей

Районке – 80! «Новае жыццё» отмечает юбилей

08 октября 2019 3120

Этот год юбилейный не только для нашего города и области – 80-летие отмечает районная газета «Новае жыццё». Праздничная встреча, приуроченная юбилейной дате, прошла в Доме-музее А. Мицкевича. Поздравить коллектив редакции с праздником собрались те, кто на протяжении многих лет писал, снимал, творил – создавал районку, внештатные авторы и самые преданные читатели.


 

80 лет – дата значительная для издания. За ней – ежедневная серьёзная и творческая работа нескольких поколений журналистов и работников редакции. Районка всегда была и остаётся в центре событий, происходящих в городе и районе, живет проблемами и успехами новогрудчан. За 80 лет на страницах издания отразилась вся история нашей Новогрудчины. Талант и профессионализм многих поколений газетчиков помог пройти эту дорогу времени достойно, с уверенностью и с оптимизмом смотреть в будущее.



За последние годы наша газета значительно изменилась: появилось много новых рубрик и проектов, издание стало более современным и красочным. В редакцию пришли молодые кадры, которые, сохраняя добрые традиции газеты, формируют её новый облик. За пять лет под руководством главного редактора Елены Ермаковой газета «Новае жыццё» завоевала 15 наград в различных республиканских и международных конкурсах, причем пять из них в главном для журналистов страны конкурсе – Национальном конкурсе печатных СМИ «Золотая Литера». В 2019 году «Новае жыццё» стало лауреатом сразу в двух номинациях. Проект редакции «Жить и помнить» стал лауреатом в номинации Гран-при «Лучший творческий проект года районных, городских, корпоративных и многотиражных печатных СМИ». Также газета стала лауреатом в номинации «Лучшие материалы социально-экономической тематики». Мы активно развиваем интернет-ресурсы издания, чтобы самые свежие новости, яркие фото и интересные видеоролики жители района получали оперативно и даже в режиме онлайн. Сегодня «Новае жыццё» можно найти практически во всех социальных сетях.





Юбилей газеты – праздник не только журналистов, но и читателей. И мы очень благодарны всем нашим коллегам, внештатным авторам и читателям за сотрудничество, внимание и интерес к газете, помощь и поддержку в реализации проектов. 




Очень приятно было услышать много добрых слов, стихотворных строк, поздравлений и пожеланий от всех, кто пришёл поздравить газету с юбилеем. Мы благодарны вам за искренние слова о дружественном и плодотворном сотрудничестве, компетентности и эрудиции, большом творческом потенциале, сохранении лучших традиций и собственном стиле – узнаваемом и интересном. 



Говорили и о том, что журналистов «районки» отличают доверие и преданность своему читателю, объективность в освещении происходящих событий. Ваше внимание, высокая оценка работы коллектива редакции будут помогать нам оправдать все добрые слова, сказанные в адрес газеты, – быть интересными, объективными, творческими и, самое главное, оставаться востребованным изданием. Чтобы на страницах районки всегда присутствовало только обдуманное, ответственное и доброе слово.

 

Елена Ганцевич, «НЖ»

Фото Анастасии Петровой, «НЖ»