Праздник юности, надежд и оптимизма. В Новогрудке прошел выпускной бал (+Видео)

Праздник юности, надежд и оптимизма. В Новогрудке прошел выпускной бал (+Видео)

Праздник юности, надежд и оптимизма. В Новогрудке прошел выпускной бал (+Видео)

09 июня 2019 6996

Выпускной бал – самый яркий и неповторимый праздник для школьников и гимназистов, которые навсегда покидают стены родных учреждений. По традиции на Новогрудчине празднование началось с торжества на площади имени Ленина. Девушки в шикарных платьях, юноши в строгих костюмах и ослепительные улыбки – к этому событию выпускники готовились не один месяц. А вот до получения аттестата – целых одиннадцать лет. Праздник юности, надежд и оптимизма, который состоялся 9 июня, вместе с учителями и родителями собрал более 200 юношей и девушек, среди которых 40 медалистов.


alt alt alt alt alt alt alt alt

«Время выбрало Вас» – нынешний выпускной бал в Новогрудке прошел под таким названием. В этот день все внимание, теплые слова и пожелания звучали в адрес выпускников – успешных, одаренных, целеустремленных.

  alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt

Почетными гостями мероприятия стали председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко, председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин, заместители председателя райисполкома, начальники управлений и отделов райисполкома, представители районных общественных объединений, духовенства, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели.

IMG_6477.JPG

– Сегодняшний день войдет в историю Новогрудчины, как одно из незабываемых событий – 210 выпускников стартуют во взрослую самостоятельную жизнь. Время пролетело быстро и сегодня вы – главные участники праздника на центральной площади нашего города, – обратился к выпускникам Сергей Федченко. – В этот особенный год, год родной земли, время выбрало именно вас, и мы возлагаем в будущем на вас огромные надежды. Уверен, что выпускной бал для каждого молодого человека – торжество юности и красоты, дружбы и верности, надежд и устремлений, планов и мечтаний. Выпускной бал – незабываемый праздник. Он дорог родителям, которые на протяжении одиннадцати лет жили жизнью своего ребенка, волновались и переживали за ваши победы и поражения. Он дорог педагогам, ибо только они знают, как давались эти победы и чем заканчивались неудачи. И, конечно же, он дорог вам, дорогие выпускники, ведь вы уже преодолели свой первый этап на большом пути под названием жизнь. Желаю каждому из вас найти свою дорогу в жизни, дорогу в большой интересный мир, полный перспектив и возможностей. 

IMG_6593.JPG

Сергей Александрович выразил искренние слова благодарности педагогам и родителям. Пожелал всем уверенности в своих силах, крепкого здоровья и успехов.

3_05.JPG

В центре внимания на протяжении всего мероприятия, конечно, были выпускники. Самым старательным, талантливым и активным были вручены медали и различные награды.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt
77 (2).JPG
Окунуться в волшебство выпускного бала собравшимся помогли выступления образцового ансамбля танца "Свитязяночка" и танцевального ансамбля "Гармония". Одними из самых трогательных моментов стали выступления родителей и вальс выпускников. Празднование завершилось символическим запуском воздушных шаров в небо, которые педагоги Новогрудчины вывезли на площадь вместе с мотолюбителями.
  
77 (1).JPG
alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt
После мероприятия в Свято-Никольском кафедральном соборе и костеле Святого Архангела Михаила состоялись молебны. Затем выпускники, учителя и родители направились на школьные балы, которые прошли во всех учреждениях.
alt alt alt alt alt
 Виолетта Бич:
Нина Шафар:
Кирилл Писарук:
Дмитрий Перко:

Анастасия Петрова, "НЖ"