Новогрудское благочиние присоединилось к проекту «Молимся за врачей»

Новогрудское благочиние присоединилось к проекту «Молимся за врачей»

Новогрудское благочиние присоединилось к проекту «Молимся за врачей»

18 мая 2020 1181

Новогрудское благочиние принимает участие в проекте Православной Церкви «Молимся за врачей». Ежедневно в домашней молитве, в храме на  богослужениях священнослужители и прихожане церквей молятся обо всех медицинских работниках, которые работают с больными коронавирусной инфекцией.

Сегодня, когда на человечество обрушился коронавирус, мы высоко оценили  труд врачей и всего медицинского персонала. Люди в белых халатах, не ожидая похвал и благодарности, выполняют свой врачебный долг. И трудятся они порой на пределе своих сил.

Как показывает статистика, невзирая на меры предосторожности, медицинские работники также заболевают, а некоторые, заразившись от больных, и умирают. Врачи, медсестры, санитарки сегодня на передовой в настоящей войне с невидимым врагом. Своим трудом они ежедневно напоминают людям о христианской любви – деятельной и жертвенной. А Господь принимает служение ближним, как служение ему самому.

Мы не можем облегчить тяжелый труд медиков, но с  благодарностью в сердце можем молиться о них. Присоединиться к этому доброму делу – проекту «Молимся за врачей» – может любой верующий. Не оставайтесь равнодушными!


Будем же просить Господа, чтобы он укрепил врачующих нас в ответ на их сострадание, любовь, самоотверженное служение. Чтобы воздал он людям в белых халатах сторицею за их труд и небезразличие к ближнему. Пусть чаще озаряются их сердца надеждой, радостью обо всех тех, кто получил выздоровление.

Ирина Кокош,

старшая сестра Новогрудского сестричества

Фото носит иллюстративный характер (из архива “НЖ”)