Новогрудские спасатели презентовали брендированный автобус и остановочный пункт в центре города

Новогрудские спасатели презентовали брендированный автобус и остановочный пункт в центре города

Новогрудские спасатели презентовали брендированный автобус и остановочный пункт в центре города

06 января 2021 2599

Накануне рождественских праздников с целью пропаганды безопасности жизнедеятельности и привития навыков безопасного поведения новогрудские спасатели презентовали жителям города новую остановку безопасности и безопасный автобус, который не только перевозит пассажиров, но и выполняет профилактическую функцию.



Общественный транспорт – популярный способ передвижения, к которому ежедневно обращаются сотни новогрудчан. Как добавить красок на дороги, сделав при этом жизнь населения еще безопаснее?

С этой целью спасатели Новогрудского районного отдела  по чрезвычайным ситуациям реализовали проект «Автобус безопасности», на борту которого появилась яркая реклама, посвященная информационной кампании МЧС «Гордимся, что научили!». Дизайн автобуса ориентирован как на детей, так и на их родителей. Подрастающее поколение может ознакомиться с алгоритм действий в чрезвычайной ситуации, вспомнить номера вызова службы спасения, а родители узнают, чему необходимо научить своё чадо и защитить их от чрезвычайных ситуаций.

Дополняет тематический автобус рассказ о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Население не только может ознакомиться с данной инновацией, но и сразу установить его себе на смартфон.


А вот брендирование остановок в стилистике МЧС – одна из наиболее эффектных и эффективных форм работы спасателей. Остановочный пункт расположен в центре города Новогрудка (на улице Минской) и выполнен в формате инфографики с постоянным героем пропагандистских листовок МЧС Противопожарным Котом, который в доступной форме напоминает как юным новогрудчанам, так и людям старшего возраста основные правила поведения при пожаре в доме, правила безопасности при эксплуатации печного отопления и многое другое.



– Многие жители города пользуются общественным транспортом и мы считаем, что оформление таких остановочных пунктов повлияет даже на самых пассивных граждан. Во время ожидания автобуса они смогут на остановке еще раз прочитать и запомнить основы безопасной жизнедеятельности. Информация на остановке оформлена красочно и сделан акцент на основных важных моментах, на которые нужно обращать внимание ежедневно,– рассказал начальник Новогрудского РОЧС Дмитрий Максимович. – Напомним, что это вторая остановка безопасности в Новогрудке, напоминающая о важности соблюдения правил безопасности. Работа по профилактике по предупреждению пожаров и гибели на них людей будет продолжена. В 2021 году в планах в новом микрорайоне Митрополь создание детских игровых площадок по тематике МЧС, которые помогут научить подрастающее поколение основам безопасности жизнедеятельности.



 

Ольга Писар, «НЖ»