Новогрудские акценты Дня белорусской письменности (+Видео)

Новогрудские акценты Дня белорусской письменности (+Видео)

01 сентября 2019 3648

Масштабно, ярко, зрелищно проходит День белорусской письменности  в Слониме. Свою лепту в грандиозный праздник белорусского слова вносят учреждения и коллективы Новогрудчины.

Богатство и разнообразие прикладного искусства района на празднике представил Новогрудский центр ремесел. Его мастера уже не первый год принимают участие во всех знаковых мероприятиях области. Не стал исключение и праздник в Слониме.


– Новогрудская традиционная вытинанка-выбиванка всегда вызывает живой интерес, – поделилась директор учреждения Наталья Климко. – Гости праздника с удовольствием участвовали в мастер-классе и смогли убедиться, что наши прабабушки были настоящими мастерицами. Освоить эту технику не так-то просто.







Свои выставки-презентации также представили Новогрудский аграрный колледж, Новогрудский сельскохозяйственный профессиональный лицей, Новогрудская районная библиотека. Участие в торжественном открытии приняли работники Новогрудского центра культуры и народного творчества.


alt alt alt alt alt alt alt alt alt




Новогрудчан можно встретить буквально повсюду - одни принимают участие в праздничных мероприятиях, а кто-то приехал просто отдохнуть.



Текст Елены Ганцевич, "НЖ"

Фото и видео Анастасии Петровой, Татьяны Сазанович, "НЖ"