Новогрудчане 25 апреля примут участие в республиканском субботнике

Новогрудчане 25 апреля примут участие в республиканском субботнике

Новогрудчане 25 апреля примут участие в республиканском субботнике

24 апреля 2020 2072

В Новогрудском районе трудовые коллективы примут участие в наведении порядка и благоустройстве территорий населенных пунктов, захоронений времен Великой Отечественной войны, историко-культурных ценностей, подготовке детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 25 апреля

Участие в субботнике на Новогрудчине примут руководство района, представители общественных организаций, коллективы предприятий и учреждений социальной сферы, работники коммунальной службы.

Запланировано благоустройтсво и наведение порядка на территории Новогрудского и Любчанского замков, ансамбля бывшего дворца Хрептовичей в агрогородке Щорсы, музея под открытым небом «Утраченное наследие», кургана Бессмертия, горы Миндовга, городского парка, озер Молодежное и Свитязь, оздоровительного лагеря «Свитязь», заказника «Свитязянский», эколого-информационного центра «В гостях у 12 месяцев», спортивного комплекса для игровых видов спорта, спортивно-биатлонного комплекса и др.


Кроме того трудовые коллективы наведут порядок на рабочих местах, закрепленных территориях.

Субъекты хозяйствования Новогрудского района всех форм собственности, заработанные в день республиканского субботника денежные средства в объемах, определяемых трудовыми коллективами, смогут перечислить на счет Новогрудского районного исполнительного комитета:

УНП 500013136, расчетный счет BY05AKBB36415210000724200000 в центре банковских услуг № 416 открытого акционерного общества «АСБ «Беларусбанк» в г. Новогрудок, BIC AKBBBY2Х, ОКПО 040641194000, с пометкой «Средства, заработанные на республиканском субботнике».

Отдел интернет-ресурсов "НЖ"
Фото из архива редакции