Поздравления новогрудчан с Днем Независимости и 76-й годовщиной освобождения Беларуси

Поздравления новогрудчан с Днем Независимости и 76-й годовщиной освобождения Беларуси

Поздравления новогрудчан с Днем Независимости и 76-й годовщиной освобождения Беларуси

03 июля 2020 2056

Сегодня по всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь и 76-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Новогрудчина также отмечает главный праздник белорусской государственности.

Игорь Караневский, механизатор ОАО «Принеманский», лауреат премии «Человек года Гродненщины»:

Леся Байко, врач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением Новогрудской ЦРБ, «Лучший руководитель в сфере здравоохранения»:


– Сегодня мы отмечаем главный праздник белорусской государственности – День Независимости, День Республики. Глубоко символично, что он совпадает с Днем освобождения нашей столицы города-героя Минска от немецко-фашистских захватчиков. Если бы наш народ не проявил могучую энергию сопротивления, не встал на защиту Родины в Великой Отечественной войне, мы бы никогда не обрели свою независимость и не знали бы, что значит жить в мирной и свободной стране.

Конечно очень приятно и волнительно в столь значимый день получить награду. Спасибо за высокую оценку нашего труда. Конечно, не лично моего, а всего нашего большого коллектива. Всех медработников Новогрудчины и жителей района поздравляю с праздником и желаю крепкого здоровья!

Кастусь Качан, уроженец Новогрудчины, член Белорусского Союза художников. Имя художника занесено в Книгу Славы Новогрудского района:

Людмила Мороз, начальник управления образования Новогрудского райисполкома:


 Виктор Малявский, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Новогрудского РОЧС:



– День Независимости – это значимая дата для всех белорусов. Она напоминает о том, какой ценой нашему народу досталась независимость, подчеркивает ее ценность и заставляет задуматься о будущем. В День Независимости нужно вспомнить историю этого праздника, принять участие в торжественных мероприятиях, этим мы как бы отдаем дань памяти людям, воевавшим за нашу свободу. К счастью наше поколение не видело войны, но поверьте, мы ценим то, что сделали для нас наши деды и прадеды, о подвиге которых напоминает День Победы и День Независимости.

Валентина Алексеевна Булыго:



Семья Валентюкевич:



– У каждого народа есть свои знаменательные события, которые вызывают чувство гордости и национального достоинства. Для белорусского народа День Независимости Республики Беларусь именно такой праздник. В этот день хочется почтить память всех погибших в годы Великой Отечественной войны и выразить признательность ветеранам за их подвиг и героизм, за то, что сегодня мы живем под мирным небом и с чувством уверенности в завтрашнем дне. Мы помним о героях войны, рассказываем своим детям о ветеранах, об их подвигах ради нашего светлого будущего. От души поздравляем новогрудчан с праздником.

Семья Комашило:


Анна Нечай и Виктория Рамонюк:


– День Независимости – это главный праздник нашей страны. Еще этот праздничный день всегда наполнен интересными мероприятиями, встречами с друзьями. Лично нас в эти дни охватывает чувство гордости за свой народ, который выстоял в тяжелой войне и теперь мирным и созидательным трудом укрепляет свой суверенитет. Мы, молодое поколение, будем радоваться счастливой современности и строить смелые планы на будущее! С праздником!

Екатерина Осеенко:


Ольга Писар, Татьяна Сазанович, Анастасия Петрова, «НЖ»