Неся радостную весть... Христославы поздравляют коллективы организаций и предприятий Новогрудчины с Рождеством (+видео)

Неся радостную весть... Христославы поздравляют коллективы организаций и предприятий Новогрудчины с Рождеством (+видео)

Неся радостную весть... Христославы поздравляют коллективы организаций и предприятий Новогрудчины с Рождеством (+видео)

14 января 2020 1916
В течение всех Святок (период от Рождества Христова до Крещения) христославы приходов городских и сельских храмов, сестричества, учреждений образования посещают новогрудчан, коллективы организаций и предприятий, неся радостную весть о рождении Христа и поздравляя всех с этим важным событием. В знак благодарности за добрую весть и теплые слова детям и молодежи вручают сладкие угощения. 

10 января поздравления с Рождеством Христовым принимали руководство района и специалисты районного исполнительного комитета. Присутствующих поразило невероятное исполнение рождественских песнопений а капелла студентами Минской духовной семинарии. Пожелания мира, добра, плодотворной работы и процветания прозвучали от благочинного церквей Новогрудского округа протоиерея Анатолия Герасимука. В завершение председатель райисполкома Сергей Федченко поблагодарил молодежь и благочинного за поздравление и пение, которое тронуло до глубины души.
alt alt alt alt alt


В этот же день христославы побывали и у нас - в редакции газеты "Новае жыццё". Воспитанники воскресной школы при сестричестве в честь Святого апостола Иоанна Богослова исполнили рождественские песнопения, показали инсценировку, в которой подняли тему христианских добродетелей, а также напомнили коллективу редакции, как важно дарить всем людям добро и тепло не только в эти рождественские дни, но весь год.






Добрую весть о рождении Христа в коллектив Новогрудского районного отдела внутренних дел принесли юные прихожане храма в честь иконы Матери Божией "Нечаянная радость" вместе с настоятелем протоиереем Александром Шишом.

Христославы Свято-Никольского кафедрального собора побывали на заводе газовой аппаратуры. 
alt alt alt alt alt alt


Анастасия Петрова, "НЖ"
Фото автора и Татьяны Сазанович, "НЖ"


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup