Постояльцы Любчанской больницы сестринского ухода принимали поздравления и подарки

Постояльцы Любчанской больницы сестринского ухода принимали поздравления и подарки

09 января 2020 1527

Праздником милосердия можно назвать мероприятие, которое согрело одиночество пожилых людей, что находятся в Любчанской больнице сестринского ухода. Многие из них скучают по домашнему теплу, родным и близким.

Разумеется, обрести душевный покой и привыкнуть к обстановке пациентам в первую очередь помогает медицинский персонал больницы. Однако часто посещают пожилых людей неравнодушные к чужому горю люди, волонтеры, учащиеся Любчанской средней школы, воспитанники Любчанского дошкольного центра развития ребенка.




В праздничные дни пациенты больницы были рады визиту члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председателя районной организации РОО «Белая Русь» Эльвиры Сороко, первого секретаря районного комитета общественного объединения «БРСМ» Ольги Шнигир, учащихся Новогрудского государственного профессионального сельскохозяйственного лицея в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки.





Гости приехали не с пустыми руками. Актив районных общественных организаций «Белая Русь», «Белорусский союз женщин» и «Белорусский республиканский союз молодежи» подготовили для пациентов больницы подарки.

На данный момент в больнице сестринского ухода проходят лечение двадцать три человека, которые имеют группу инвалидности, нуждаются в постоянном уходе, а родственников либо нет, либо в силу разных обстоятельств они не могут за ними ухаживать. В новогодние и рождественские дни эти люди особенно остро нуждаются в простых человеческих отношениях, внимании и милосердии.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt

К поздравлениям и пожеланиям присоединились и самые юные жители городского поселка – воспитанники Любчанского дошкольного центра развития ребенка. Они подарили людям в возрасте праздничное настроение, порадовали песнями и танцами. Пациенты больницы подпевали, делились своими воспоминаниями. Конечно, доброе слово и песня – лучшие лекарства для человеческих сердец.

В завершение встречи пациенты больницы и медицинский персонал выразили слова благодарности гостям за внимание и доброту.

 

Ольга Писар, «НЖ»