«Ярмарка безопасности» прошла на Новогрудчине

«Ярмарка безопасности» прошла на Новогрудчине

«Ярмарка безопасности» прошла на Новогрудчине

23 апреля 2021 967
В рамках акции «За безопасность вместе!» Новогрудские спасатели совместно с представителями газовой службы и районного отдела внутренних дел провели «Ярмарку безопасности» в городском поселке Любча.

Сельчанам рассказали об обстановке с пожарами в районе и об основных причинах их возникновения. Напомнили, что безопасно сжечь мусор на приусадебных участках можно, собрав его в кучи. Делать это следует в безветренную погоду, место под костер – окопать. Необходимо постоянно следить за огнем, держать под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. После окончания сжигания мусора, горящие материалы следует потушить до полного прекращения тления. Местные жители вспомнили правила вызова службы спасения, узнали о важности пожарного извещателя и мобильного приложения МЧС «Помощь рядом».


В ходе тематических викторин и конкурсов проверили знания взрослых и детей в области безопасности жизнедеятельности и за правильные ответы вручили буклеты, брошюры и раскраски от МЧС.

Особое внимание уделили вопросу детской шалости с огнем и призвали не оставлять детей без присмотра взрослых.

Внимание сельчан привлекали яркие машины экстренных служб и ростовая кукла бобер, с которыми все с удовольствием делали памятные фото.

Новогрудский РОЧС