В Instagram теперь можно публиковать посты с компьютера

В Instagram теперь можно публиковать посты с компьютера

28 июня 2021 657
Функция, которую ждали 11 лет. Социальная сеть Instagram, принадлежащая Facebook, начала тестировать возможность публикации фото и видео в социальной сети с десктопа, рассказывает popmech.ru.

Instagram с момента своего существования позволяет публиковать посты только с мобильных приложений, хотя у социальной сети есть весомая доля пользователей, которые заходят в сервис с компьютеров и ноутбуков. В течение одиннадцати лет Instagramигнорировала потребности этих пользователей и только сейчас начала тестировать долгожданную функцию. Пока она находится в стадии бета-тестирования. Как всегда в практике Instagram, функция проверяется на случайных пользователях по всему миру. Дата официального релиза пока остается неизвестной.

Напомним, что на этой неделе Instagram наконец-то позволила российским пользователям добавлять музыку в «Истории». Эту функцию российские пользователи ждали в течение трех лет, поскольку в США она была доступна с 2018 года.

Также в России запустился аналог TikTok от Instagram. Кнопка сервиса заменила кнопку публикации нового поста, которая теперь разместилась рядом с кнопкой мессенджера.
popmech.ru